Aire acondicionado Split 2 x 1 – LG 2X1PLUS912.SET, 3526 fg/h, Función Inverter, Blanco
Marca: LG | Modelo: 2X1PLUS912.SET | EAN: 8806096400906
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
1,158.05 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
¡Disfruta el máximo confort con el Aire acondicionado Split 2×1 LG 2X1PLUS912 que climatiza dos estancias con una sola unidad exterior! Con 10 años de garantía en el compresor Dual Inverter, protección anticorrosiva Gold Fin™, Wi-Fi integrado con la app LG ThinQ, y función de autolimpieza. ¡Eficiencia, tecnología y salud en un solo equipo!
Multi split
Posibilidad de climatizar dos estancias con una única unidad exterior.
10 años de garantía en el compresor
Máxima garantía del mercado en el compresor Dual Inverter.
Protección anticorrosiva contra la humedad
El recubrimiento anticorrosivo Gold Fin™, que protege al equipo de ambientes húmedos, salinos y sucios aumenta su durabilidad.
Wi-Fi integrado
Control desde cualquier lugar a través del smartphone gracias a la app LG ThinQ.
Función autolimpieza.
Previene bacterias, olores y hongos. Limpia su interior de forma automática. Seca automáticamente la humedad del interior del aire acondicionado para que esté siempre limpio.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado Split 2 x 1 |
|---|---|
| Potencia de frío | 4100 W |
| Capacidad de frío | 3526 fg/h |
| Superficie máxima | 140 m² |
| Ruido de unidad interior | 57 dB(A) |
| Ruido de unidad exterior | 60 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Función Inverter | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Refrigerante | R32 |
| Control remoto | Sí |
| Temporizador | Si |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura | 77 cm |
| Altura | 54.5 cm |
| Profundidad | 28.8 cm |
| Peso (según el fabricante) | 32.5 kg |
| Peso | 32.5 kg |
| Contenido | Unidad interior x2, Unidad exterior, Libro instrucciones, Manual de instalación
El contenido indicado únicamente aplica a productos nuevos. |
| Eficiencia energética | A++ |
| Capacidad de calor | 16002.28 fg/h |
| Clase energética general de la UE | 2 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 0 150 64 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A++ to E |
Características técnicas
Referencias
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806096400906 |
| Referencia (MPN) | 2X1PLUS912.SET |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.