Split 1×1 – LG ELECTRONICS 32CONFWF09, Función Inverter, Blanco
Marca: LG | Modelo: 32CONFWF09 | EAN: 8435002984225
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
581.44 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre el Confort Inteligente con LG
Experimenta el equilibrio perfecto entre tecnología y comodidad con el Aire Acondicionado Split 1×1 Inverter LG 32CONFWF09 . Su avanzado sistema Inverter te permite disfrutar de un hogar fresco o cálido rápidamente, mientras ahorras energía eficientemente. Pero esto no es todo, gracias a su conexión WiFi integrada y compatibilidad con control por voz, podrás ajustar la temperatura desde cualquier lugar con solo unos toques en tu móvil o mediante sencillos comandos de voz.
El diseño moderno y discreto se adapta perfectamente a cualquier espacio, siendo no solo un elemento funcional sino también estético en tu hogar. Su innovador filtro y recubrimiento Gold Fin™ garantizan un aire siempre limpio y libre de corrosión, especialmente pensado para zonas costeras. Además, su modo de control de energía permite adaptar el consumo a tus necesidades, evitando flujos de aire directos para una experiencia aún más confortable. Con LG, simplifica tu vida y maximiza tu bienestar.
Mostrar detalles del producto de LG ELECTRONICS
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Split 1×1 |
|---|---|
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Potencia de frío | 2500 W |
| Superficie máxima | 18 m² |
| Purificación de aire | No |
| Función deshumidificador | No |
| Función Inverter | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Refrigerante | De 1.750Fg. a 2.300Fg. |
| Filtro de aire intercambiable | Sí |
| Control remoto | Sí |
| Listo para WLAN | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Caract. especiales | Con Wifi integrado, control por voz y a través del móvil, función control activo de energía, protección anticorrosión Gold Fin en la unidad exterior, Gas R32 con 75% menos de impacto en el calentamiento global. |
| Pantalla con información | Si |
| Temporizador | Sí |
| Ámbito de SmartHome | Aire acondicionado, Ventilación |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Anchura | 83.7 cm |
| Altura | 30.8 cm |
| Profundidad | 18.9 cm |
| Peso (según el fabricante) | 8.7 / 25.1 kg |
| Peso | 25.1 kg |
| Contenido | Aire Acondicionado Split |
| Serie | 32CONFWF09.SET |
| Modelo | 32CONFWF09.SET |
| Eficiencia energética | A+++ |
| Tipo de enfriamiento | Climatizzatore split system |
| Capacidad de calor | 3300 W |
| Clase de eficiencia energética para calefacción | A++ |
| Clase energética general de la UE | 1 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 0 150 64 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A++ to E |
| BetterWay | BetterWay Climate Devices |
| ¿Por qué es BetterWay? | El funcionamiento de los aires acondicionados BetterWay es más sostenible, ya que requieren un menor consumo de energía para enfriar o calentar. Esto no solo es más respetuoso con el medioambiente, sino que también supone un ahorro para tu bolsillo. Tanto para los aparatos de aire acondicionado móviles como para los split, un producto se considera BetterWay cuando tiene una clasificación energética A+++ o superior. |
Características técnicas
Referencias
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8435002984225 |
| Referencia (MPN) | 32CONFWF09 |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.