-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: KLARSTEIN | EAN: 4260457480381
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
507.99 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
REFRIGERACIÓN DE AIRE 4 EN 1 – Con este aire acondicionado portátil le darás la espalda al calor. Dispone de 4 modos diferentes: refrigerador, modo nocturno, deshumidificador y ventilador. Incluye ruedas para que puedas desplazarlo. POTENTE REFRIGERACIÓN Y MUY SILENCIOSO – Nuestro aparato de aire acondicionado tiene una potencia de 10000 BTU / 3,0kW. Recomendado para habitaciones de 29 a 49m². Incluso con esta potencia emiten un sonido suave mientras duermes. INSTALACIÓN SIN COMPLICACIONES – La mejor solución para acabar con el calor este verano. Cuenta con un tubo para expulsar aire caliente al exterior y fácil de acoplar con el kit de sellado de ventanas. CON MANDO A DISTANCIA – Con el mando a distancia podrás cambiar sus cuatro funciones, usar el temporizador 24 horas, activar el modo noche y también cambiar su temperatura entre 16°C y 30°C. RESPETUOSO CON EL MEDIO AMBIENTE – Diseñado para reducir al máximo la factura de la luz y reducir el impacto medio ambiental. Eficiencia energética de clase A y refrigerador de R290. Aires acondicionados respetuosos con el medio ambiente.
El Klarstein Metrobreeze Rom acondicionador de aire le da al calor del verano la espalda. Ya sea en la oficina o en casa: la refrigeración relajante está garantizada aquí.
Con una capacidad de refrigeración de 10.000 BTU/3,0 kW bajo la cubierta, el climatizador Metrobreeze Rom de Klarstein genera agradables temperaturas deseadas entre 18 y 30 °C. El rendimiento no tiene por qué ser caro: es tan económico que ha obtenido la clase de eficiencia energética A+. Un ventilador ajustable de 3 velocidades distribuye el aire refrigerado como una brisa suave o una brisa potente. Todas las funciones del climatizador Klarstein Metrobreeze Rom pueden ajustarse en el panel de control del aparato o cómodamente con el mando a distancia.
Que llegue el verano: ¡Refrésquese con el económico aire acondicionado móvil de Metrobreeze Rom de Klarstein!
Características: Steady cool: fresco en días calurosos Temperatura deseada: ajuste preciso al grado de 18 a 30 °C Para 29 a 49 m²: para habitaciones grandes 10.000 BTU / 3,0 kW de potencia: potente con bajo consumo Ahorro de energía: clase A++ de eficiencia energética respetuosa con el medio ambiente Alcanse de la entrega:
Manual de instrucciones multilingüe Las pilas no están incluidas
Medidas: aprox. 33 x 63 x 48 cm (ancho x alto x fondo) Dimensiones de la tubo: aprox. 60 hasta 125 x 15,2 cm (Ø x largo) Peso: aprox. 24,1 kg
Numero del articulo: 10029856
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado portátil |
|---|---|
| Formato de construcción | Climatizador móvil «Monobloc» |
| Tecnología de refrigeración | Refrigerado por Aire |
| Potencia de frío | 3100 W |
| Capacidad de frío | 10000 fg/h |
| Potencia calor | 1000 W |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 380 m³/h |
| Superficie máxima | 75 m³ |
| Ruido de unidad interior | 63 dB(A) |
| Función deshumidificador | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Modo nocturno | Sí |
| Refrigerante | R-290 |
| Control remoto | Sí |
| Pantalla con información | Sí |
| Voltaje de entrada | 0 V |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Anchura | 330 mm |
| Altura | 630 mm |
| Profundidad | 480 mm |
| Peso (según el fabricante) | 26 Kg |
| Peso | 30 kg |
| Contenido | Manual de instrucciones multilingüeLas pilas no están incluidas |
| Reacondicionado | No |
| Modelo | 10029856 |
| Eficiencia energética | A+ |
| Consumo de electricidad por hora para refrigeración | 1 kWh |
| Consumo de electricidad por hora para calefacción | 3 kWh |
| Emisión de ruido | 63 dB(A) |
| Clase energética general de la UE | 3 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 200 212 0 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Marca | KLARSTEIN |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4260457480381 |
| Clase energética | A |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.