Aire acondicionado Split 1 x 1 – BEKO BEHPG 125, 11935 fg/h, 25 m³, BEHPG 125
Marca: Beko | EAN: 8690842742149
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
489.97 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El aire acondicionado Split 1×1 BEHPG 125 de Beko te dará calor en las noches frías de invierno y en verano te aliviará el calor.
HomeDirect Connection
Aire acondicionado Beko controlado por smartphone vía Wifi
Sistema GoClean
Eliminación de la suciedad más rápidamente.ñ Función de 3 pasos para que pueda disfrutar de aire limpio y fresco
Breeze Away
Disfrute de la comodidad sin que el flujo de aire sople directamente sobre su cuerpo.
ZoneFollow
Temperatura óptima dónde quiera que estés.
Revestimiento Goldguard
El exclusivo revestimiento dorado anticorrosivo del evaporador y el condensador puede resistir el aire salado, la lluvia y otros elementos corrosivos.
Filtrado
Cuenta con un filtro de alta densidad, un filtro de carbón activo y un filtro de catalizador frío.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado Split 1 x 1 |
|---|---|
| Potencia de frío | 3500 W |
| Capacidad de frío | 11935 fg/h |
| Superficie máxima | 25 m³ |
| Función deshumidificador | No |
| Función Inverter | No |
| Función de calentamiento | Sí |
| Refrigerante | R32 |
| Control remoto | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Caract. especiales | Sistema split, Enfriamiento, Deshumedecer, Calentar |
| Pantalla con información | Sí |
| Temporizador | 24 h |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Color (por fabricante) | BEHPG 125 |
| Longitud del tubo | 25 m |
| Anchura | 802 cm |
| Altura | 295 cm |
| Profundidad | 200 cm |
| Peso (según el fabricante) | 8,2 kg |
| Peso | 8.2 kg |
| Contenido | 1x aire acondicionado, 1x mando, 1x manual |
| Modelo | BEHPG125+126 |
| Eficiencia energética | A++ |
| Ratio de Eficiencia energética (EER) | 3.23 |
| Coeficiente de rendimiento (COP) | 3.71 |
| Eficiencia energética estacional (SEER) | 6.4 |
| Coeficiente de rendimiento estacional (SCOP) | 5.1 |
| Capacidad de calor | 8525 fg/h |
| Clase energética general de la UE | 2 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 0 150 64 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A++ to E |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Beko |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8690842742149 |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.