Split 1×1 – INFINITON SPTNH12A3, 3010 fg/h, Función Inverter, Negro
Marca: INFINITON | Modelo: SPTNH12A3 | EAN: 8445639003824
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
694.00 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El aire acondicionado Infiniton SPTNH12A3 dispone de una potencia de frio de 3500 Frigocalorías. Gracias a su clasificación energética A+++ percibirás un importante ahorro energético en tu factura de la luz. Mayores prestaciones y poco consumo El consumo energético es de 198 kwh/año (Refrigeración) – 938 kwh/año (Calefacción), y su nivel sonoro es de tan solo 25 dB, lo que le garantiza poco ruido en su funcionamiento. La última tecnología en nuestros productos Cuenta con las siguientes características: Gas R32 Modo Health I-Clean auto limpieza El aire acondicionado Infiniton SPTNH12A3 se adaptará a la perfección a su estancia. Inmejorable El aire acondicionado Infiniton SPTNH12A3 con un precio espectacular es imprescindible en tu hogar.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Split 1×1 |
|---|---|
| Potencia de frío | 3.5 kW |
| Capacidad de frío | 3010 fg/h |
| Potencia calor | 1.06 kW |
| Superficie máxima | 30 m² |
| Capacidad de deshumidificación | 1 l/h |
| Ruido de unidad interior | 55 dB(A) |
| Ruido de unidad exterior | 62 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Función deshumidificador | Sí |
| Función Inverter | Sí |
| Función de calentamiento | Sí |
| Modo nocturno | Sí |
| Número de unidades interiores | 1 |
| Refrigerante | R32 |
| Tipo de filtro | Carbon activo |
| Filtro de aire intercambiable | Sí |
| Soporte ventana para salida de aire | No |
| Control remoto | Sí |
| Listo para WLAN | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
| Temporizador | Sí |
| Controles | Mando a Distancia |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Ruedas de transporte | No |
| Anchura | 87.6 cm |
| Altura | 29.8 cm |
| Profundidad | 19.4 cm |
| Peso (según el fabricante) | 24.5 kg |
| Peso | 24.5 kg |
| Ancho (unidad exterior) | 70.5 cm |
| Alto (unidad exterior) | 53 cm |
| Profundidad (unidad exterior) | 28 cm |
| Peso (unidad exterior) | 24.5 kg |
| Contenido | Aire Acondicionado, Manual de Usuario, Mando a Distancia |
| Reacondicionado | No |
| Modelo | SPTNH12A3 |
| Eficiencia energética | A+++ |
| Eficiencia energética estacional (SEER) | 8.5 |
| Coeficiente de rendimiento estacional (SCOP) | 5.5 |
| Energía consumida por año | 145 kWh/annum |
| Capacidad de calor | 4.3 kW |
| Clase de eficiencia energética para calefacción | A+++ |
| Unidad exterior de emisión de ruido | 62 dB(A) |
| Clase energética general de la UE | 1 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 0 150 64 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
| BetterWay | BetterWay Climate Devices |
| ¿Por qué es BetterWay? | El funcionamiento de los aires acondicionados BetterWay es más sostenible, ya que requieren un menor consumo de energía para enfriar o calentar. Esto no solo es más respetuoso con el medioambiente, sino que también supone un ahorro para tu bolsillo. Tanto para los aparatos de aire acondicionado móviles como para los split, un producto se considera BetterWay cuando tiene una clasificación energética A+++ o superior. |
Características técnicas
Referencias
| Marca | INFINITON |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8445639003824 |
| Referencia (MPN) | SPTNH12A3 |
| Clase energética | A |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.