Climatizador evaporativo - Sapporo UFESA, Blanco
159.72 € IVA incl.
Aire acondicionado portátil – KLARSTEIN Kraftwerk Smart, 10000 fg/h, 3 velocidades, 49 m², 65 dB(A), Blanco
SKU:
84832227
Categoría: Aire acondicionado
Marca: KLARSTEIN | EAN: 4060656225642
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
507.99 € IVA incl.
20
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Transforma tu hogar con el aire acondicionado portátil de Klarstein, ofrece 5 funciones en 1, desde enfriar hasta deshumidificar tus espacios. Con una eficiencia energética de clase A+, es una opción ecológica y económica. Controla las configuraciones desde tu teléfono o con el mando a distancia, entregando la comodidad y la temperatura ideal a tu alcance. Este silencioso sistema es perfecto para noches tranquilas. Además, es fácil de instalar y su filtro de carbono garantiza un aire más puro. Con Klarstein, disfruta de un ambiente fresco y purificado.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Aire acondicionado portátil |
|---|---|
| Formato de construcción | Climatizador móvil «Monobloc» |
| Tecnología de refrigeración | Refrigerado por Aire |
| Potencia de frío | 2900 W |
| Capacidad de frío | 10000 fg/h |
| Potencia calor | 2900 W |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 440 m³/h |
| Superficie máxima | 49 m² |
| Capacidad de deshumidificación | 23 l/h |
| Función deshumidificador | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Capacidad del depósito | 23 l |
| Refrigerante | R-290 |
| Nº de Velocidades | 3 |
| Control remoto | Sí |
| Temporizador | Temporizador, Duración de contador (máximo):24 h |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Ruedas de transporte | No |
| Longitud del tubo | 1.5 m |
| Anchura | 35.50 cm |
| Altura | 82.20 cm |
| Profundidad | 38 cm |
| Peso (según el fabricante) | 26.0 kg |
| Peso | 26.0 kg |
| Contenido | 1x Aire acondicionado portátil |
| Serie | Kraftwerk Smart |
| Reacondicionado | No |
| Modelo | Kraftwerk Smart |
| Eficiencia energética | A |
| Consumo de electricidad por hora para refrigeración | 1.1 W |
| Capacidad de calor | 2900 W |
| Emisión de ruido | 65 dB(A) |
| Clase energética general de la UE | 4 |
| Clase de energía según código color UE | RGB – 255 237 0 |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | KLARSTEIN |
|---|---|
| EAN / GTIN | 4060656225642 |
| Clase energética | A |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Aire acondicionado portátil – KLARSTEIN Kraftwerk Smart, 10000 fg/h, 3 velocidades, 49 m², 65 dB(A), Blanco” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.