-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: RAFY | EAN: 8436607026587
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
259.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
¿Alguna vez has pensado en un sistema de climatización para tu hogar accesible, sencillo y cómodo? Este evaporativo de Purline es la solución para sobrevivir al calor, pues funciona gracias a una tecnología de enfriamiento avanzada y silenciosa que toma agua de su depósito (4L) y gracias a su panel evaporativo de celulosa con ionizador y sus dos ice-packs la enfría y la expulsa, refrescando el ambiente rápidamente sin compresores ni refrigerantes químicos, totalmente ecológico y bueno para tu salud.
El RAFY 75N Cuenta con Control digital táctil, diplay LED , 3 Velocidades y 4 Funciones: Enfriamiento, Ventilación, Humidificación y Purificación . Temporizador (24h) y oscilación automática para mejorar la distribución del aire y ofrecer una experiencia completamente personalizada, además tiene una doble función de humidificación y purificación del aire gracias a su ventilador, todo ello por un consumo máximo de 45W, diez veces inferior al de cualquier aire acondicionado portátil. Entre sus extras encontraras que tiene apertura superior para llenado y posibilidad de poner enfriadores.
Con un diseño compacto en forma de torre , acabado en blanco y detalles en negro ,que incluye mando a distancia, su tamaño (LxPxH: 34 x 34 x 101 cm) y su peso (5kg) lo hacen ideal para estancias de hasta 15m2 .
| Tipo de dispositivo | Climatizador evaporativo |
|---|---|
| Potencia máxima | 45 W |
| Capacidad del depósito | 4 l |
| Superficie máxima | 15 m² |
| Tipo de humidificación | Evaporación en frío |
| Eficiencia energética | A |
| Dispensador de aroma | No |
| Higrostato | Sí |
| Purificación de aire | Sí |
| Regulador de Humedad | Sí |
| Función ventilador | Sí |
| Velocidades | 3 |
| Filtro de aire intercambiable | No |
| Apagado automático | Sí |
| Ionizador | Si |
| Soporte ventana para salida de aire | Sí |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
| Modo de funcionamiento | Mecánico |
| Medidas (An x Al x F) | 34 cm x 101 cm x 34 cm |
| Anchura | 34 cm |
| Altura | 101 cm |
| Profundidad | 34 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 6 kg |
| Peso | 6 kg |
| Contenido | 1 x evaporativo |
| Reacondicionado | No |
| Marca | RAFY |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8436607026587 |
| Clase energética | A |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.