Climatizador evaporativo – AIR 55 ORBEGOZO, Multicolor
Marca: AIR | EAN: 8435568402478
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
240.65 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Una de las mejores formas para mantener el aire dentro de la casa más puro es contando con un práctico climatizador de Orbegozo. En este aspecto, el climatizador 3 en 1 AIR 55 satisfará todas tus necesidades y expectativas. Este climatizador es uno de los mejores del mercado al incorporar 3 funciones en 1: climatizador, humidificador y purificador de aire. Su función como purificador elimina el polvo y los malos olores creando un ambiente fresco y agradable. Este modelo de climatizador incorpora un depósito de agua extraíble de 35 L, 3 velocidades de ventilación y 2 modos de funcionamiento: normal y noche. Por otra parte, posee unas aletas exteriores direccionales oscilantes y unas lamas interiores oscilantes automáticas que garantizan una buena distribución del aire por toda la estancia. Además, cuenta con lo último en tecnología para facilitar su uso, como es el caso del mando a distancia, el control táctil, el temporizador y las luces LED. El AIR 55 está diseñado para un fácil manejo y por ello incorpora función temporizador para poder usar el aparato sin tener que preocuparnos por su consumo. Incorpora ruedas pivotantes con bloqueo para facilitar el traslado del aparato a cualquier estancia. Incorpora un indicador de temperatura ambiente e incluye acumuladores de frío para refrescar el ambiente.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Climatizador evaporativo |
|---|---|
| Potencia máxima | 220 V |
| Capacidad del depósito | 35 l |
| Superficie máxima | 1 m² |
| Tipo de humidificación | Evaporación en frío |
| Emisión de ruido | 99 dB(A) |
| Eficiencia energética | A |
| Purificación de aire | Sí |
| Función ventilador | Sí |
| Tipo de filtro | carbon |
| Velocidades | 3 |
| Pantalla | LCD |
| Modo de funcionamiento | Acumulador |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Medidas (An x Al x F) | 43.5 cm x 97.5 cm x 33.5 cm |
| Anchura | 43.5 cm |
| Altura | 97.5 cm |
| Profundidad | 33.5 cm |
| Color (por fabricante) | Multicolor |
| Peso | 5 kg |
| Contenido | 1 x Climatizador evaporativo, 2 x Acumuladores de frio, 1x Mando a distancia, 1 x Manual de instrucciones |
Características técnicas
Referencias
| Marca | AIR |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8435568402478 |
| Clase energética | A |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.