Deshumidificador - KLARSTEIN DryFy Connect, 8 l, 65 m², Negro
446.99 € IVA incl.
Deshumidificador - ORBEGOZO DH 3010, 4,8 l, 75 m², Blanco
312.18 € IVA incl.
Deshumidificador – OLIMPIA SPLENDID 02063, 2 l, 75 m³, Blanco
SKU:
92336937
Categoría: Aire acondicionado
Marca: OLIMPIA | EAN: 8021183020632
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
196.02 € IVA incl.
17
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Deshumidificador Doble Filtro 16 L Aquaria S1 16 P Olimpia Splendid
El Aquaria S1 16 P de Olimpia Splendid es el aliado perfecto para mantener tu hogar seco y cómodo. Gracias a su eficiente doble filtración, captura alérgenos y malos olores, mejorando la calidad del aire. Su modo especial de lavandería agiliza el secado de tu ropa. Su diseño compacto y portátil te permitirá moverlo con facilidad por todo el hogar, permitiendo su uso en cualquier espacio hasta 75 m3. Aprovecha su panel de control digital para un ajuste de precisión.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Deshumidificador |
|---|---|
| Potencia máxima | 120 W |
| Eficiencia energética | A |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 40 m³/h |
| Capacidad de deshumidificación | 16 l/d |
| Emisión de ruido | 40 dB(A) |
| Capacidad del depósito | 2 l |
| Superficie máxima | 75 m³ |
| Tipo de humidificación | Tecnología Dual |
| Refrigerante | R290, 430 g |
| Velocidades | 3 |
| Tipo de filtro | carbon |
| Función deshumidificador | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Higrostato | Sí |
| Pantalla | Sì |
| Tipo de control | Electrónico |
| Temporizador | Sí |
| Control remoto | No |
| Apagado automático | Sí |
| Caract. especiales | Temporizador |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 293 mm |
| Altura | 512 mm |
| Profundidad | 218 mm |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 11.00 |
| Peso | 11 kg |
| Contenido | 1x Deshumidificador |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Serie | Olimpia Splendid Aquaria |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | OLIMPIA |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8021183020632 |
| Clase energética | A |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “Deshumidificador – OLIMPIA SPLENDID 02063, 2 l, 75 m³, Blanco” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.