Deshumidificador – De’Longhi DDSX220, 436 W, Extracción 20 l/día, Capacidad 5 l, Superficie 90 m³, Programable, 3 velocidades, Secado de ropa, Blanco
Marca: De | Modelo: DDSX220 | EAN: 8004399481091
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
399.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
¿Manchas de humedad en la pared, ambientes incómodos y dificultades de respiración? Ya no serán un problema para ti. Controla el nivel de humedad del aire de tu sala y previene el crecimiento de bacterias y moho con el deshumidificador DeLonghi DDSX220. Tu bienestar y tu salud en un entorno de no humedad te lo agradecerán.
Despídete de los problemas respiratorios
El exceso de humedad puede agravar los problemas respiratorios y enfermedades como el asma; para evitarlo, es ideal un deshumidificador. Este drena hasta 20 litros de agua al día en espacios con una dimensión de hasta 90 m2, así podrás controlar la humedad en tu sala.
Elige su intensidad
El deshumidificador DeLonghi DDSX220 ofrece 3 niveles de intensidad, así lo podrás usar de manera suave para que no moleste o con más potencia si necesitas deshumidificar mucho en algún momento.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Deshumidificador |
|---|---|
| Potencia máxima | 436 W |
| Capacidad de deshumidificación | 20 l/h |
| Emisión de ruido | 44 dB(A) |
| Capacidad del depósito | 5 l |
| Superficie máxima | 90 m³ |
| Caract. especiales | Función de secado de ropa |
| Anchura | 38.3 cm |
| Altura | 60 cm |
| Profundidad | 25.5 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso | 13.5 kg |
| Contenido | 1x Deshumidificador |
Características técnicas
Referencias
| Marca | De |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8004399481091 |
| Referencia (MPN) | DDSX220 |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.