Ventilador sin aspas – Dyson Purifier Hot+Cool™ HP1, Purifica ventila y calienta, Mando a distancia y Control por APP, Blanco
Marca: Dyson | EAN: 5025155099865
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
599.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Este ventilador sin aspas Dyson Purifier Hot+Cool HP1 llena tu hogar de aire más limpio y confortable al combinar purificación avanzada con la versatilidad de ofrecer frío y calor durante todo el año. Disfruta de una circulación suave sin ráfagas molestas, un diseño seguro para toda la familia y un manejo intuitivo que se adapta a tu rutina diaria.
Purificación inteligente con sensores en tiempo real El purificador Dysondetecta, diagnostica e informa sobre la calidad del aire gracias a sus sensores inteligentes. La pantalla LCD integrada muestra en tiempo real la presencia de gases y partículas en tu hogar. Control total desde la app MyDyson Con la aplicación MyDyson, puedes supervisar la calidad del aire, programar horarios y controlar el dispositivo desde cualquier lugar. Tecnología Air Multiplier™ La avanzada tecnología Air Multiplier™genera un potente flujo de aire para purificar rápidamente toda la habitación. Climatización y purificación durante todo el año Calienta en invierno, refresca en verano y purifica el aire los 365 días del año, proporcionando un ambiente limpio y confortable siempre. Oscilación de 350° para cobertura total El purificador cuenta con una oscilación personalizada de hasta 350°, lo que permite dirigir el flujo de aire exactamente hacia donde se necesite. Modo Auto con ajuste inteligente Detecta automáticamente contaminantes como PM2.5y PM10(partículas microscópicas en suspensión que pueden afectar la salud respiratoria) y ajusta el caudal de aire para mantener una calidad óptima en el ambiente.PM2.5se refiere a partículas finas de hasta 2.5 micras, como humo, hollín y alérgenos; PM10incluye partículas más grandes como polvo, pólen o esporas. Modo nocturno silencioso Ideal para dormir, el modo nocturnomonitoriza el aire usando configuraciones silenciosas y apaga la pantalla para no interferir con el descanso. Mantenimiento sencillo de filtros Recibe recordatorios automáticos sobre el cambio de filtros. El proceso es rápido, fácil y sin complicaciones.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Purificador/ Ventilador sin aspas |
|---|---|
| Potencia calor | 2000 W |
| Sistema o compatible con el sistema | Dyson |
| Longitud del cable | 1.8 m |
| Anchura | 22 cm |
| Altura | 76.5 mm |
| Profundidad | 24.8 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco/ Plata |
| Peso (según el fabricante) | 5.29 kg |
| Peso | 5.29 kg |
| Contenido | 1x Ventilador Purificador Dyson, Mando a distancia, Manual de usuario |
| Garantía del fabricante | 3 año(s) |
| Garantía | 3 |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 544826-01 |
| Niveles de calor | 10 |
| Control remoto | Sí |
| Caract. especiales | La aplicación MyDyson™ te permite vigilar la calidad del aire de tu hogar desde cualquier lugar, programar y mucho más |
| Pantalla | LCD |
| Luz de encendido | Sí |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Potencia máxima | 2000 W |
| Fabricante | DYSON |
| Modelo | Dyson Purifier Hot+Cool HP1 |
| Emisión de ruido | 61.4 dB(A) |
| App/servicio requerido para el uso del dispositivo | MyDyson™ |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Dyson |
|---|---|
| EAN / GTIN | 5025155099865 |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.