Deshumidificador – De’Longhi Tasciugo AriaDry DEX210SF, Extracción de 10 l/día, Depósito de 2.1 l, Superficia máxima 45m³, Función secado ropa, Blanco
Marca: De | Modelo: DEX210SF | EAN: 8004399029255
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
309.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Protege tu hogar ofreciéndole los niveles de deshumidificación perfectos en todas las habitaciones y durante todo el año gracias al deshumidificador De’longhi Tasciugo AriaDry DEX210SF. Mantén tu aire limpio gracias a su filtración antihumedad.
Extracción de 10 litros en 24 h
Extrae hasta 10 litros de exceso de humedad en 24 horas. Traslada el aparato fácilmente a cualquier habitación con las asas integradas.
Función de secado de ropa
La función de secado de ropa personalizada que optimiza el funcionamiento para la necesidad específica.
Nivel de ruido reducido
Utilízalo en cualquier habitación de tu casa, incluso en los dormitorios gracias a su bajo nivel de ruido. Solo 36 dB(A), tan silencioso como en una biblioteca.
Drenaje continuo
Utiliza cómodamente el deshumidificador también en condiciones difíciles o durante largos periodos de tiempo de funcionamiento descargando continuamente la humedad elimina a través del tubo.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Deshumidificador |
|---|---|
| Potencia máxima | 250 W |
| Capacidad de deshumidificación | 10 l/d |
| Emisión de ruido | 36 dB(A) |
| Capacidad del depósito | 2.1 l |
| Superficie máxima | 45 m³ |
| Refrigerante | R290 |
| Velocidades | 1 |
| Tipo de filtro | Filtro de polvo y Filtro de carbono activo |
| Pantalla | LED |
| Tubo de drenaje | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/batería/acumulador |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Anchura | 33.4 cm |
| Altura | 50.8 cm |
| Profundidad | 22 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 10 kg |
| Peso | 10 kg |
| Contenido | 1x Deshumidificador, 1x Manual usuario, 1x Tubo |
| Manufacturer Part Number (MPN) | DEX210SF |
Características técnicas
Referencias
| Marca | De |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8004399029255 |
| Referencia (MPN) | DEX210SF |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.