Purificador de aire – PHILIPS AC1215/10, 50 W, Tecnología Dual, Blanco
Marca: PHILIPS | Modelo: AC1215 | EAN: 8710103816591
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
241.58 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Para purificar toda una estancia de manera eficaz, el purificador Philips AC0819/10 va más allá de las pruebas estándar y detecta automáticamente la contaminación, captura contaminantes ultrafinos, y proyecta aire purificado y calentado. Filtra partículas, virus, humo de tabaco y bacterias. Con anillo de color del panel que muestra la calidad del aire en 4 colores y tecnología NanoProtect
Modo de detección nocturna
El modo de detección nocturna está desarrollado especialmente para tu habitación. El purificador de aire prepara rápidamente el aire de tu habitación para dormir, controla constantemente su calidad y suministra aire limpio mientras duermes. Las luces se pueden regular o apagar y el ruido es mínimo, para ayudaros a ti y a tu familia a dormir mejor.
Indicación visual
El anillo de color del panel proporciona una indicación visual clara de la calidad del aire en 4 colores, que van del azul (nivel adecuado de alérgenos y partículas) a rojo (nivel no adecuado de alérgenos y partículas). El diseño del filtro HEPA NanoProtect extragrueso permite una purificación totalmente eficaz y reduce el ciclo de vida de las partículas presentes en el aire.
Tecnología HealthyAirProtect
La alerta HealthyAirProtect te avisa cuando es hora de cambiar el filtro. Si el filtro no se sustituye inmediatamente, el aparato deja de funcionar para no purificar ineficazmente. Así tendrás garantizado un aire más saludable siempre.
Sensor de aire inteligente
Los niveles de PM2,5 en interiores pueden elevarse muy por encima de las directrices locales debido a la contaminación del aire exterior o a actividades diarias como cocinar, limpiar, etc. El sensor de aire inteligente detecta los niveles de PM2,5 y aumenta la velocidad del purificador de aire para eliminar la contaminación. Bloqueo infantil que evita modificaciones no deseadas en los ajustes de la interfaz de usuario con pantalla táctil.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Purificador de aire |
|---|---|
| Potencia máxima | 50 W |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 270 m³/h |
| Eficiencia energética | A+ -60% |
| Emisión de ruido | 33 dB(A) |
| Superficie máxima | 63 m³ |
| Tipo de humidificación | Tecnología Dual |
| Tipo de filtro | HEPA |
| Función de calentamiento | No |
| Control remoto | No |
| Montaje en pared | No |
| Apagado automático | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Voltaje de entrada | 220 V |
| Anchura | 210 mm |
| Altura | 543 mm |
| Profundidad | 325 mm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso | 5 kg |
| Contenido | Purificador de aire |
| Garantía del fabricante | 24 mes(es) |
| Reacondicionado | No |
Características técnicas
Referencias
| Marca | PHILIPS |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8710103816591 |
| Referencia (MPN) | AC1215 |
| Clase energética | A |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.