Deshumidificador – De’Longhi Tasciugo AriaDry Multi DEXD214RF, Extracción de 14 l/día, Depósito de 2.1 l, Superficie 65 m³, Asas de transporte, Blanco
Marca: De | Modelo: DEXD214RF | EAN: 8004399027763
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
319.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Protege tu hogar y tu familia y alcanza los niveles de deshumidificación perfectos en todas las habitaciones y durante todo el año gracias al silencioso deshumidificador De’Longhi Tasciugo AriaDry Multi DEXD214RF. Mantén tu aire limpio gracias a la filtración de triple acción antihumedad.
Extracción de 14 litros en 24 h
Extrae hasta 14 litros de exceso de humedad en 24 horas. Traslada el aparato fácilmente a cualquier habitación con las asas integradas.
Triple acción de filtrado
Para una atmósfera ideal en casa, el deshumidificador DEXD214RF está equipado con un sistema de filtración de triple acción. Gracias a su filtro antipolvo que elimina partículas de mayor tamaño, un filtro de alérgenos extraíble que captura alérgenos y un filtro de carbono activo que ayuda a eliminar olores desagradables.
Función de secado de ropa
La función de secado de ropa personalizada que optimiza el funcionamiento para la necesidad específica.
Drenaje continuo
Utiliza cómodamente el deshumidificador también en condiciones difíciles o durante largos periodos de tiempo de funcionamiento descargando continuamente la humedad elimina a través del tubo y a un bajo consumo..
Respetuoso con el medio ambiente
Fabricado con un mínimo de un 30 % de plástico reciclado.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Deshumidificador |
|---|---|
| Potencia máxima | 285 W |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 125 m³/h |
| Capacidad de deshumidificación | 14 l/d |
| Emisión de ruido | 40 dB(A) |
| Capacidad del depósito | 2.1 l |
| Superficie máxima | 65 m³ |
| Refrigerante | R290 |
| Velocidades | 2 |
| Tipo de filtro | Polvo, antialérgico, carbono activo |
| Pantalla | LED |
| Temporizador | 12 h |
| Apagado automático | Sí |
| Caract. especiales | Dispositivo anticongelante electrónico, Centro de drenaje continuo, Sistema de control del depósito |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/batería/acumulador |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Sistema o compatible con el sistema | Visita la tienda de De’Longhi |
| Anchura | 33.4 cm |
| Altura | 50.8 cm |
| Profundidad | 22 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 10.3 kg |
| Peso | 10.3 kg |
| Contenido | 1x Deshumidificador, 1x Tubo, 1x Manual usuario |
| Serie | DEXD216RF |
| Manufacturer Part Number (MPN) | DEXD214RF |
Características técnicas
Referencias
| Marca | De |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8004399027763 |
| Referencia (MPN) | DEXD214RF |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.