Deshumidificador – De’Longhi Tasciugo AriaDry Multi DEXD216RF, Extracción de 16 l/día, Capacidad 2.1 l, Superficie 75 m³, Asas de transporte, Blanco
Marca: De | Modelo: DEXD216RF | EAN: 8004399027770
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
256.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Para que puedas cuidar de tu hogar, la solución óptima es el deshumidificador Tasciugo Aria Dry Multi DEXD216F de De’Longhi, en color blanco. De esta manera, puedes convertir tu hogar en un entorno antihumedad, más saludable, cómodo y a un bajo consumo.
Alto rendimiento
Este dispositivo elimina hasta 16 litros de exceso de humedad del aire al día, actuando como un potente antihumedad. Este eficaz deshumidificador es perfecto para cualquier habitación de la casa.
Más que un deshumidificador
Elimina exceso de humedad y también te ayuda a secar tu ropa, esta herramienta está certificada como «Asthma & Allergy Friendly®» porque se ha demostrado científicamente que reduce considerablemente su exposición a los alérgenos.
Compacto e inteligente
Con el deshumidificador silencioso De’Longhi, puedes ajustar el nivel de humedad mediante el panel de control LCD con botones de tacto suave. Gracias a la función Laundry, el deshumidificador ayuda a reducir el tiempo de secado de la ropa.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Deshumidificador |
|---|---|
| Potencia máxima | 285 W |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 125 m³/h |
| Capacidad de deshumidificación | 16 l/d |
| Emisión de ruido | 40 dB(A) |
| Capacidad del depósito | 2.1 l |
| Superficie máxima | 75 m³ |
| Refrigerante | R290 |
| Velocidades | 2 |
| Tipo de filtro | Polvo, antialérgico, carbono activo |
| Pantalla | LED |
| Temporizador | 12 h |
| Apagado automático | Sí |
| Caract. especiales | Dispositivo anticongelante electrónico, Centro de drenaje continuo, Sistema de control del depósito |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/batería/acumulador |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Sistema o compatible con el sistema | Visita la tienda de De’Longhi |
| Anchura | 33.4 cm |
| Altura | 50.8 cm |
| Profundidad | 22 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 10.5 kg |
| Peso | 10.5 kg |
| Contenido | 1x Deshumidificador, 1x Tubo, 1x Manual usuario |
| Serie | DEXD216RF |
| Manufacturer Part Number (MPN) | DEXD216RF |
Características técnicas
Referencias
| Marca | De |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8004399027770 |
| Referencia (MPN) | DEXD216RF |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.