Ventilador de Techo – MELLERWARE Brizy! Bright, 45 W, 6 velocidades, Madera Clara
Marca: MELLERWARE | EAN: 6002674016541
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
163.99 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Brizy Bright es nuestro ventilador de techo con luz con el que podrás refrescar cualquier estancia sin necesidad de una gran inversión, y con un consumo energético muy bajo. Te ayudará a reducir la temperatura de la habitación en verano, y a repartir el calor en invierno. Además, ayudará a no resecar el ambiente, a diferencia de otro tipos de aparatos de climatización. Los ventiladores de techo con luz son una opción muy recomendable, que permite tener un punto de luz y ventilación en un solo aparato, aunque puedes utilizarlos por separado y de forma independiente o simultáneamente.
Funcionalidades
🔇 SILENCIOSO MOTOR DC
Está diseñado con un motor DC y cuenta con 40W de potencia. Este tipo de motor es el más eficiente, tiene más durabilidad, consume menos y puedes ahorrar hasta un 70% de energía si lo comparamos con otro tipos de ventiladores. Además, se trata de un motor ultra silencioso, apto para dormitorios, habitaciones infantiles o despachos.
🧊 🔥FUNCIÓN VERANO-INVIERNO
Para que puedas utilizar el ventilador industrial todo el año, dispone de la función verano / invierno. Función verano: las aspas generan una suave brisa que disminuye las altas temperaturas del ambiente y proporciona una sensación de frescor agradable. Función invierno: las aspas impulsan el aire caliente acumulado en el techo hacia abajo, equilibrando la temperatura del ambiente y creando un clima acogedor.
😍 DISEÑO Y CALIDAD
El cuerpo principal está diseñado de aluminio y las aspas de madera ultraligera. Tienes diferentes acabados y colores para que pueda encajar en cualquier estancia y en cualquier hogar. Apto para habitaciones de hasta 20m2.
💯FUNCIONES
6 velocidades y temporizador de hasta 8 horas. Cuenta también con la función brisa, que combina diferentes velocidades proporcionando una suave corriente de aire, y el modo noche. Incluye mando a distancia modernos.
🌞LUZ LED
Dispone de una placa de luz LED integrada, de un consumo bajo y una iluminación muy alta. La temperatura de la luz es regulable (cálida, fría y neutra). Puedes regular la intensidad y el tono de luz gracias al mando a distancia.
Contenido de la caja
1x ventilador
1x mando a distancia
1x kit de instalación
1x manual de instrucciones
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Ventilador de Techo |
|---|---|
| Potencia máxima | 45 W |
| Aspas | Sí |
| Nº de Velocidades | 6 |
| Altura Ajustable | Sí |
| Control remoto | Sí |
| Anchura | 132 cm |
| Altura | 37.5 cm |
| Altura (min.) | 27.5 cm |
| Altura (máx.) | 37.5 cm |
| Profundidad | 132 cm |
| Color (por fabricante) | Madera Clara |
| Peso (según el fabricante) | 4.6 kg |
| Peso | 4.6 kg |
| Contenido | entilador, 1x Kit de instalación, 1x Manual de instrucciones, 1x Mando a distancia |
Características técnicas
Referencias
| Marca | MELLERWARE |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6002674016541 |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.