Deshumidificador – HOMCOM 821-040V90WT, 5,5 l, 100 m², Blanco
Marca: HOMCOM | Modelo: 821-040V90WT | EAN: 8435677895925
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
226.99 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Este deshumidificador de HOMCOM extrae hasta 35L de humedad en espacios de 40-100m², protegiendo muebles y electrodomésticos. Ofrece dos velocidades y tres modos ajustables, con pantalla LED para mostrar la humedad y configuraciones elegidas. Además, incluye alertas luminosas, corte automático al llenar el tanque y bloqueo infantil para mayor seguridad.
Características: Deshumidificador con velocidades de ventilador duales, automático, modo sueño y secado de ropa continuo, humedad ajustable Niveles de humedad indicados mediante luces LED de diferentes colores Monitor LED: muestra el estado de la humedad y la configuración actual Bloqueo infantil evita que los niños cambien las configuraciones. Función de memoria que recuerda ajustes para mayor comodidad Temporizador de 24 horas. Apagado automático al llenarse el tanque por seguridad Filtro de aire lavable para higiene, para mantener el aire lo más limpio posible Ruedas giratorias y asa para movilidad Deshumidificador pequeño cuenta con descongelación automática para facilitar el mantenimiento del secado interno Especificaciones: Color: blanco Material: ABS Medidas totales: 35,5x28x52,2 cm (LxANxAL) Adecuado para áreas de: 40-100 m² Capacidad de deshumidificación: 35 L/Día Volumen del depósito de agua: 5,5 L Ruido: 50 dB (normal), 47 dB (modo sueño) Temperatura de funcionamiento: 5-35 ℃(ideal) Entrada: 220-240V, 50Hz Salida: 485W Longitud del cable: 1,5 m Referencia: 821-040V90WT El paquete incluye: ● 1 x Deshumidificador● 1 x Manguera de drenaje● 1 x Manual de instrucciones
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Deshumidificador |
|---|---|
| Capacidad del depósito | 5.5 l |
| Superficie máxima | 100 m² |
| Niveles de filtrado | #N/A |
| Ionizador | #N/A |
| Iluminación | #N/A |
| Resultado Test | #N/A |
| Anchura | 28.00 cm |
| Altura | 52.20 cm |
| Profundidad | 35.50 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 15.5 kg |
| Peso | 15.5 kg |
| Contenido | HOMCOM Deshumidificador 35L/día Depósito de Agua 5,5L Silencioso Deshumidificador Eléctrico con 3 Modos Pantalla LED Temporizador 24 H Bloqueo Infantil y Drenaje Continuo hasta 40-100㎡ Blanco |
| Serie | #N/A |
Características técnicas
Referencias
| Marca | HOMCOM |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8435677895925 |
| Referencia (MPN) | 821-040V90WT |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.