Deshumidificador – CECOTEC BigDry 9000 Professional Black Connected, 320 W, Atomizador, 2,5 l, Black
Marca: Cecotec | EAN: 8435484056557
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
198.89 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Deshumidificador de 20 L/día, depósito extraíble de 4,5 litros y control por Wi-Fi. Cobertura de 250 m³, pantalla LED, control táctil, temporizador 12h y 2 velocidades. Gran poder de deshumidificación de hasta 20 L/día, lo que disminuye en gran medida la concentración de humedad en el ambiente para generar un mayor bienestar y evitar el posible deterioro de muebles o la aparición de enfermedades provocadas por la humedad. Depósito extraíble con una gran capacidad de 4,5L para disminuir el número de vaciados y aumentar así el tiempo de funcionamiento y la comodidad. Control por wifi desde tu smartphone que permite configurar el funcionamiento del deshumidificador de manera remota. Puede deshumidificar un volumen de hasta 250 m³/h (estancias hasta 90 m²), por lo que su uso es ideal para despachos, oficinas, salones… Función de aviso por depósito lleno para evitar desbordamientos y conseguir un menor consumo energético. Permite seleccionar el porcentaje de humedad ambiente deseado entre 40 % y 80 % para conseguir el máximo bienestar. Pantalla LED para visualizar la temperatura y el porcentaje de humedad ambiente actual. Controles táctiles para un manejo sencillo e intuitivo. Temporizador programable de hasta 12 horas con autoapagado. Selecciona el tiempo deseado y olvídate de la humedad. Selecciona entre sus dos velocidades de deshumidificación, baja o alta, para adecuarlo a cada situación en diferentes entornos. Su funcionamiento silencioso permite emplearlo en cualquier momento del día incluso con bebés durmiendo. Filtro de aire para evitar la posible entrada de partículas de gran tamaño, consiguiendo una mejor calidad del aire. Diseño elegante y limpio con líneas suaves que decorará cualquier parte del hogar. Ruedas y asa para ser transportado entre distintas estancias o espacios cómodamente.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Deshumidificador |
|---|---|
| Potencia máxima | 320 W |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 250 m³/h |
| Eficiencia energética | A |
| Capacidad de deshumidificación | 20 l/d |
| Emisión de ruido | 47 dB(A) |
| Capacidad del depósito | 2.5 l |
| Superficie máxima | 120 m² |
| Tipo de humidificación | Atomizador |
| Velocidades | 2 |
| Tipo de filtro | carbon |
| Función deshumidificador | Sí |
| Higrostato | Sí |
| Pantalla | 1 |
| Temporizador | Sí |
| Control remoto | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Caract. especiales | Indicador de llenado del depósito de agua |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/acumulador |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 365 mm |
| Altura | 570 mm |
| Profundidad | 340 mm |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Color (por fabricante) | Black |
| Peso (según el fabricante) | 15 kg |
| Peso | 15 kg |
| Contenido | Deshumidificador 1x Manguera 1x Manual de instrucciones |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Reacondicionado | No |
Características técnicas
Referencias
| Marca | Cecotec |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8435484056557 |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.