-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: MEACO | EAN: 5060409601562
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
249.99 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
PURIFICADOR DE AIRE MEACOCLEAN CA-HEPA 76X5 WIFI – AIRE LIMPIO Y SALUDABLE EN TU HOGAR El MeacoClean CA-HEPA 76×5 es un purificador de aire de alto rendimiento, ideal para hogares y oficinas. Su diseño elegante y moderno se integra fácilmente en cualquier espacio. Elimina hasta el 99.97 % de las partículas dañinas del aire y es el único modelo de Meaco con control remoto vía app Wi-Fi, lo que permite monitorear y ajustar la calidad del aire desde cualquier lugar. AIRE MÁS LIMPIO Y SALUDABLE EN CADA RINCÓN Su diseño con entrada de aire en 360° garantiza una purificación eficiente en habitaciones de hasta 126 m³, eliminando alérgenos, polvo, polen y contaminantes del aire. CONTROL INTELIGENTE A TRAVÉS DE LA APP MEACO La app permite visualizar niveles de polen dentro y fuera del hogar, programar el dispositivo remotamente y controlar la calidad del aire en tiempo real. FUNCIONES AVANZADAS PARA UN MEJOR RENDIMIENTO Luz indicadora de calidad del aire (por colores) Modo nocturno ultra silencioso (25 dB) Bloqueo infantil para mayor seguridad Temporizador programable (2, 4 y 8 horas) Asa oculta para fácil transporte EFICIENCIA ENERGÉTICA Y MOTOR SILENCIOSO Gracias a su motor de ventilador DC, este purificador funciona con bajo ruido y bajo consumo: solo 1p por hora. Incorpora un sensor láser de partículas para mostrar la calidad del aire en tiempo real. PURIFICACIÓN ADAPTADA A TUS NECESIDADES (CAMBIOS DE AIRE POR HORA) 126 m³ → 3 cambios/hora (alergias leves) 95 m³ → 4 cambios/hora (alergias moderadas) 76 m³ → 5 cambios/hora (alergias severas) 54 m³ o menos → 7+ cambios/hora (entornos muy contaminados) GARANTÍA Y DURABILIDAD Incluye garantía de 2 años, ampliable hasta 5 años. ESPECIFICACIONES Capacidad de purificación: Hasta 126 m³ Consumo de energía: 50 W Nivel de ruido: 25 / 43 / 56 dB Costo de funcionamiento: 1p/h (basado en 24.50p/kWh) Flujo de aire: 380 / 173 / 96 m³/h Indicador de reemplazo de filtro: Sí (cada 6 meses) Fuente de alimentación: 220-240 V / 50 Hz Dimensiones: 497 x 303 x 270 mm Peso: 4.6 kg CARACTERÍSTICAS ADICIONALES Filtro HEPA H13 de grado médico (elimina el 99.97 % de partículas) Control por Wi-Fi vía app Meaco Luz indicadora de calidad del aire Sensor láser de partículas Motor DC ultra silencioso Modo nocturno y bloqueo infantil Temporizador programable (2, 4 y 8 horas) CONTENIDO DE LA CAJA Purificador de aire MeacoClean CA-HEPA 76×5 Cable de alimentación Filtro HEPA H13 (instalado)
| Tipo de dispositivo | Purificador de aire |
|---|---|
| Potencia máxima | 50 W |
| Caudal de aire (Velocidad baja) | 96 m³/h |
| Caudal de aire (Velocidad media) | 173 m³/h |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 380 m³/h |
| Emisión de ruido | 25 dB(A) |
| Superficie máxima | 126 m² |
| Tipo de filtro | HEPA |
| Regulador de Humedad | Sí |
| Función deshumidificador | No |
| Función ventilador | No |
| Función de calentamiento | No |
| Dispensador de aroma | No |
| Pantalla | Ja |
| Tipo de control | Mecánico y electrónico |
| Temporizador | Sí |
| Control remoto | No |
| Tubo de drenaje | Sí |
| Montaje en pared | No |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Respetuoso del medio ambiente | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/batería/acumulador |
| Voltaje de entrada | 220 V |
| Ámbito de SmartHome | Aire acondicionado, Ventilación |
| Sistema o compatible con el sistema | No aplica |
| Longitud del cable | 1.5 m |
| Anchura | 27 cm |
| Altura | 49.7 cm |
| Profundidad | 27 cm |
| Ruedas de transporte | No |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso | 4.6 kg |
| Contenido | Purificador de aire |
| Palabra clave | Advertencia |
| País de origen o lugar de procedencia | Reino Unido |
| App/servicio requerido para el uso del dispositivo | Smart Life Meaco |
| Requiere compartir la información del usuario | Sí |
| Reacondicionado | No |
| Marca | MEACO |
|---|---|
| EAN / GTIN | 5060409601562 |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.