Deshumidificador – OLIMPIA SPLENDID 2062, 2 l, 65 m³, Blanco
Marca: OLIMPIA | EAN: 8021183020625
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
174.54 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El práctico deshumidificador Olimpia-Splendid Aquaria S1 14 P de color blanco es ideal para las zonas más estrechas de la casa. Tratamiento completo del aire con filtros adicionales de polvo, polen y carbón activo. Mejora de la calidad del aire gracias a los filtros de aire dobles. Las asas laterales ergonómicas y las ruedas facilitan su traslado. Se caracteriza por un diseño súper compacto para colocarlo fácilmente incluso en las esquinas.
Alto rendimiento
Rendimiento de deshumidificación hasta 14 litros / día para habitaciones de hasta 60 m² / 150 m³.
Doble filtro de aire – Doble filtración
Captura los principales alérgenos a través del filtro antipolvo y elimina los malos olores gracias al filtro de carbón activado integrado.
Diseño ergonomico
Fácil de mover gracias a sus asas laterales y ruedas, tiene un diseño muy compacto para facilitar su posicionamiento incluso en los rincones de la casa.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Deshumidificador |
|---|---|
| Potencia máxima | 350 W |
| Eficiencia energética | A |
| Caudal de aire (Velocidad máxima) | 120 m³/h |
| Capacidad de deshumidificación | 14 l/d |
| Emisión de ruido | 40 dB(A) |
| Capacidad del depósito | 2 l |
| Superficie máxima | 65 m³ |
| Tipo de humidificación | Atomizador |
| Refrigerante | R 410 A |
| Velocidades | 1 |
| Tipo de filtro | carbon |
| Función deshumidificador | Sí |
| Función de calentamiento | No |
| Higrostato | Sí |
| Pantalla | LED |
| Tipo de control | Electrónico |
| Temporizador | Sí |
| Control remoto | No |
| Montaje en pared | No |
| Apagado automático | Sí |
| Caract. especiales | Modo temporizador, Ruedas, 2 l |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/acumulador |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | Olimpia Splendid |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 29.3 cm |
| Altura | 51.2 cm |
| Profundidad | 21.8 cm |
| Ruedas de transporte | Sí |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 11 kg |
| Peso | 11 kg |
| Contenido | 1x Deshumidificador |
| Garantía del fabricante | 24 mes(es) |
| Serie | 02062 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | OLIMPIA |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8021183020625 |
| Clase energética | A |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.