-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: RAFY | EAN: 8436545095966
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
1,250.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
¿Alguna vez has pensado en un sistema de climatización para tu hogar accesible, sencillo y cómodo? Este evaporativo de Purline es la solución para sobrevivir al calor, pues funciona gracias a una tecnología de enfriamiento avanzada y silenciosa que toma agua de su depósito (80L) y gracias a su triple panel evaporativo de celulosa la enfría y la expulsa, refrescando el ambiente rápidamente sin compresores ni refrigerantes químicos, totalmente ecológico y bueno para tu salud.
El RAFY 195 cuenta con un panel LED de control digital con 3 velocidades, temporizador y oscilación automática para mejorar la distribución del aire y ofrecer una experiencia completamente personalizada, además tiene una doble función de humidificación y purificación del aire, todo ello por un consumo máximo de 450W, diez veces inferior al de cualquier aire acondicionado portátil. Entre sus extras encontrarás la posibilidad de control de remoto a través de mando a distancia y rejilla motorizada.
Con un diseño compacto acabado en blanco con detalles en negro, su tamaño (LxPxH: 68 x 44 x 130 cm) y su peso (21kg) lo hacen ideal para grandes estancias, y gracias a sus ruedas lo podrás mover según tus propias necesidades.
| Tipo de dispositivo | Climatizador evaporativo |
|---|---|
| Potencia máxima | 450 W |
| Capacidad del depósito | 80 l |
| Superficie máxima | 150 m² |
| Tipo de humidificación | Evaporación en frío |
| Eficiencia energética | A |
| Dispensador de aroma | No |
| Higrostato | Sí |
| Purificación de aire | Sí |
| Regulador de Humedad | Sí |
| Función ventilador | Sí |
| Velocidades | 3 |
| Filtro de aire intercambiable | No |
| Apagado automático | Sí |
| Ionizador | No |
| Soporte ventana para salida de aire | Sí |
| Caract. especiales | Oscilación |
| Modo de funcionamiento | Mecánico |
| Medidas (An x Al x F) | 68 cm x 130 cm x 44 cm |
| Anchura | 68 cm |
| Altura | 130 cm |
| Profundidad | 44 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Peso (según el fabricante) | 21 kg |
| Peso | 21 kg |
| Contenido | 1 x evaporativo |
| Reacondicionado | No |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Marca | RAFY |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8436545095966 |
| Clase energética | A |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.