-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: LG | Modelo: RH90V9PV2N | EAN: 8806091789402
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
829.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Secadoras LG con Garantía de por vida en motor / compresor
El producto más duradero es el más sostenible.
* La garantía de por vida del motor y el compresor de la secadora ofrece una cobertura de 30 años en la pieza: 3 años de garantía legal y 27 años de garantía comercial. Se informa de que el periodo de 30 años excede la vida media útil de las secadoras, calculada en 12 años según un estudio realizado por un organismo independiente en el que LGEES no ha participado. Esta garantía únicamente cubre el coste de la pieza, siendo los costes adicionales responsabilidad del cliente. Los términos de esta garantía comercial sobre el motor/compresor (salvo el plazo) son los mismos que los del apartado 5 de la tarjeta de garantía de electrodomésticos en https://www.lg.com/es/soporte/condiciones-de-garantia/. Promoción válida por tiempo limitado. Consulte fechas y condiciones en las bases legales recogidas en www.tuserviciolg.com/promociones/garantiadeporvida.
Alta eficiencia energética
Secadoras con eficiencia energética C.
Las únicas con bomba de calor AI DUAL Inverter™
Cuenta con dos cilindros: menos ruido, vibraciones, consumo y secado más rápido.
Bomba de calor AI DUAL Inverter™
La bomba de calor AI DUAL Inverter™ seca la ropa a baja temperatura protegiendo los tejidos.
Secado más rápido gracias a TurboDry™
Seca hasta un 40% más rápido, 5kg en 81 minutos.
* Basado en un estudio realizado por Intertek en julio de 2024. La evaluación del programa TurboDry se realizó con una carga de 5 kg, compuesta por una camisa mezclada, una camiseta 100% poliéster y una camiseta 100 % algodón, con un contenido de humedad inicial del 33 %. La rapidez y la eficiencia pueden variar dependiendo de las condiciones de uso, el entorno y la carga.
Dual Dry™, se adapta a tus necesidades
Las secadoras LG te permiten seleccionar ahorrar energía o tiempo según tus necesidades.
Limpieza automática del condensador
Inyecta agua a presión: no deja restos de partículas, limpiándose a la perfección.
Secadoras conectadas
Controla tu secadora y el programa estés donde estés a través de la app ThinQ AITM de tu móvil vía WiFi.
* Para utilizar estas funciones, es necesario descargar la aplicación ThinQ, compatible con Android 9.0 o superior e iOS 15.0 o superior.
| Tipo de dispositivo | Secadora |
|---|---|
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Capacidad secado | 9 kg |
| Sistema de calor | Bomba de calor |
| Nº de programas | 14 |
| Programas | 14 Programas |
| Sensor de humedad | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 66 cm |
| Color (por fabricante) | Acero Inoxidable |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 66 cm |
| Peso (según el fabricante) | 56 kg |
| Peso | 56 kg |
| Contenido | Bomba de calor |
| Manufacturer Part Number (MPN) | RH90V9PV2N |
| Modelo | RH90V9PV2N |
| Capacidad nominal | 9 kg |
| Consumo anual de energía calentado eléctricamente | 194 kWh |
| Consumo de energía | 194 kWh |
| Nivel de ruido | 62 dB(A) |
| Integrable | No |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | C |
| Consumo de energía ponderado por 100 ciclos en kWh | 105 kWh |
| Emisión acústica de ruido aéreo del ciclo de secado del programa eco en dB(A) | 62 dB(A) |
| Clase de eficiencia de condensación (UE 2017/1369) | B |
| Capacidad nominal en kg para el programa eco a plena carga | 9 kg |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806091789402 |
| Referencia (MPN) | RH90V9PV2N |
| Clase energética | A |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.