TV OLED – LG OLED evo AI G5 OLED48G56LS, UHD 4K, Smart TV, Negro
SKU:
164331847
Categoría: Televisores
Marca: LG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8806096367445
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
1,072.70 € IVA incl.
19
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
LG OLED evo AI OLED48G56LS. Diagonal de la pantalla: 121,9 cm (48″), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: OLED evo, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Movimiento OLED, Tiempo de respuesta: 0,1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro Mostrar detalles del producto de LG
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV OLED |
|---|---|
| Tipo de pantalla | OLED evo |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 121.9 cm / 48 « |
| Medidas sin peana | 1071 mm / 618 mm / 46.9 mm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| Tipo de HDR | Dolby Vision |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | webOS |
| Tecnología de sincronización | FreeSync & G-SYNC |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 pixels | Frecuencia de actualización |
| 120 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| Sí | Sistema de optimización de imagen |
| Pixel Dimming | Formato de la pantalla |
| 16:9 | HDR |
| Tiempo de respuesta | 0.1 ms |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 | Equipo |
| Diseño Pantalla | Plano |
| Caract. especiales | Auto-Low-Latency-Modus (ALLM), Game Dashboard, HGiG, Variable Bildwiederholfrequenz (VRR) |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 40 W | Efectos de sonido |
| AI Acoustic Tuning, AI Sound Pro, Clear Voice Pro | Sistema de sonido |
| Dolby Atmos, Dolby Digital | Subwoofer |
| Integrado | Decodificador Dolby |
| Conexiones | Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):3, Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos:1, Número de puertos HDMI:4, Interfaz común, Audio digital, salida optica:1, Número de puertos RF:2 |
| Conectores HDMI | 4, Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) |
| Puertos USB | 3 |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común |
| Apto para internet | Sí |
| Funciones de internet | Navegador web |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Negro | Color of stand |
| Gris | Normativa VESA |
| 300 x 200 | Ancho sin peana |
| 1071 mm | Altura sin peana |
| 618 mm | Profundidad sin peana |
| 46.9 mm | Medidas con peana |
| 1071 mm / 675 mm / 230 mm | Ancho con peana |
| 675 mm | Profundidad con peana |
| 230 mm | Peso sin soporte |
| 14.9 kg | Peso con soporte |
| 16.8 kg | Ancho del soporte |
| 47 cm | Profundidad del soporte |
| 1x TV, 1x Mando a distancia incluido, Cables incluidos:Corriente alterna | Serie |
| OLED evo AI G5 | Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) |
| Identificador del modelo | OLED48G56LS.AEU |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | F |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas | 61 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo HDR en kWh/1000 horas | 94 kWh |
| Consumo de energía en modo Stand-by | 0.5 W |
| Tipo de pantalla electrónica | Televisor |
| Relación de tamaño | 16:9 |
| Resolución de pantalla (píxeles) | (3840, 2160) |
| Tamaño pantalla (cm) | 121.9 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 48 « |
| Tecnología de panel utilizada | OLED evo |
| Update policy | Año del modelo |
| 2025 | Product Introduction date |
| 2025-01-01 | Manufacturer-supported software updates |
| unknown | Min. duration of supported software updates |
| 2 año(s) | Mostrar todos los detalles del producto |
Características técnicas
Referencias
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806096367445 |
| Referencia (MPN) | OLED48G56LS |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “TV OLED – LG OLED evo AI G5 OLED48G56LS, UHD 4K, Smart TV, Negro” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.