TV Mini LED 55″ – HISENSE 55U8Q, UHD 4K, Quad Core MT9655, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
SKU:
1598970
Categoría: Televisores
Marca: HISENSE | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 6942351419220
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
894.00 € IVA incl.
10
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Hisense 55U8Q. Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55″), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: ULED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tiempo de respuesta: 6 ms, Razón de contraste (típica): 2000:1, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro Mostrar detalles del producto de HISENSE
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV Mini LED 55″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | Mini LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 139 cm / 55 « |
| Medidas sin peana | 1229 mm / 714 mm / 47 mm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tipo de HDR | HDR10, HDR10+, Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | VIDAA |
| Tecnología de sincronización | FreeSync Premium Pro |
| Procesador | Quad Core MT9655 |
| Funciones IA | Optimización del rendimiento, Procesador IA, Mejora de la IA |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 Pixeles | Frecuencia de actualización |
| 165 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| Local Dimming | Ángulo de visión horizontal |
| 178 ° | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Ángulo de visión vertical |
| Mini-LED | Contraste |
| 2000:1 | HDR |
| Tiempo de respuesta | 6 ms |
| Brillo | 700 cd/m² |
| USB grabador | Sí |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 | Listo para WLAN |
| No | Certificado DLNA |
| Diseño Pantalla | Plano |
| Ambilight | No |
| EPG | Sí |
| Picture in Picture (PiP) | Sí |
| Busqueda automática de canales | Sí |
| Modo hotel | Sí |
| Caract. especiales | Auto Low Latency Mode (ALLM), Variable Refresh Rate (VRR) |
| Certificado CI+ | Sí |
| Control por voz | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 60 W | Sistema de sonido |
| DTS:X, Dolby Atmos | Subwoofer |
| Integrado | Decodificador Dolby |
| Conexiones | 4x HDMI,1x USB |
| Conectores HDMI | 3 |
| Puertos USB | 2 |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Funciones de internet | HbbTV |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Audio en streaming, Video en streaming | Color (por fabricante) |
| Negro | Color of stand |
| 400×200 | Ancho sin peana |
| 1229 mm | Altura sin peana |
| 714 mm | Profundidad sin peana |
| 47 mm | Medidas con peana |
| 1229 mm / 748 mm / 290 mm | Ancho con peana |
| 748 mm | Profundidad con peana |
| 290 mm | Peso sin soporte |
| 15 kg | Peso con soporte |
| 40 cm | Profundidad del soporte |
| 29 cm | Contenido |
| 1x Televisor, 1x Mando a distancia, 1x Manual de usuario | Garantía del fabricante |
| 2 año(s) | Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) |
| Identificador del modelo | 20016080 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | E |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en modo ON (SDR) | 64 W |
| Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas | 64 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía en modo ON (HDR) | 160 W |
| Consumo HDR en kWh/1000 horas | 160 kWh |
| Consumo de energía en modo Stand-by | 0.5 W |
| Consumo de energía en modo Stand-by de Red | 2 W |
| Tipo de pantalla electrónica | Televisor |
| Relación de tamaño | 16:9 |
| Resolución de pantalla (píxeles) | 3840 x 2160 píxeles |
| Tamaño pantalla (cm) | 139 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 55 « |
| Tecnología de panel utilizada | ULED |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Update policy | Año del modelo |
| 2025 | Manufacturer-supported software updates |
| unknown | Mostrar todos los detalles del producto |
Características técnicas
Referencias
| Marca | HISENSE |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6942351419220 |
| Referencia (MPN) | 55U8Q |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “TV Mini LED 55″ – HISENSE 55U8Q, UHD 4K, Quad Core MT9655, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.