-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: HISENSE | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 6942147477267
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
799.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Televisión Hisense 55U7HQ ULED 55» Smart TV 4K Con un movimiento más suave que sigue el ritmo de la acción, el U7 presenta imágenes excepcionalmente claras para todos los movimientos. Equipado con un panel nativo de 120 Hz, modo deporte y más tecnologías, el Hisense U7, el televisor oficial de la Copa Mundial de la FIFA Qatar 2022, está listo para presenciar todos los grandes momentos contigo.
Características: Con el control de voz manos libres integrado en los televisores de Google, puedes guardar su control remoto y simplemente usar tu voz para buscar y acceder a entretenimiento, obtener respuestas, controlar su televisor y dispositivos domésticos inteligentes, y acelerar tu día. Solo di «Hola Google» para comenzar. Selecciona tu asistente de voz preferido para disfrutar aún más. Este televisor viene con un comando de voz manos libres que admite tanto Alexa como VIDAA VOICE. También puede elegir presionar el botón de voz en el comando de voz para comenzar a usar el Asistente de Google. Ve y escucha lo que se ha estado perdiendo. Conéctate más profundamente con los programas y las películas que te encantan cuando los ves en Dolby. Dolby crea una conexión más profunda con las historias y los personajes que amas y lleva tu entretenimiento al siguiente nivel cuando transmite tus programas favoritos y las mejores películas. El modo de juego aumenta tus posibilidades de obtener victorias legendarias con especificaciones que están un paso por delante de la consola. Sin pestañear ni sufrir en el camino a la victoria. Te da la oportunidad de hacer una jugada con buenos resultados. Desde los blancos más oscuros hasta los más brillantes, puedes ver todos los detalles intermedios. Este televisor es compatible con todos los formatos HDR y supera todos los estándares de la industria, brindando una imagen ultra vívida, realista, altamente detallada y brillante. Especificaciones: Marca: Hisense Tamaño de pantalla: 55 Pulgadas Servicios de Internet compatibles: Alexa Clasificación energética: G Tamaño de la pantalla: 55 » Alta definición: UHD 4K Resolución: 3840×2160 píxeles Formato de pantalla: 16,9 Tipo hertzios: PCI Contraste: 1200 1 Tipo de sintonizador: Analógico y Digital Sistema de audio: Dolby Atmos Potencia: 10 W Frecuencia de entrada: 50 – 60 Hz Transmisiones inalámbricas: wifi, Bluetooth Funciones de Internet: Smart TV, HbbTV Conexión de red: Ethernet 1x Consumo eléctrico HDR: 140 kWh/1000h Peso sin soporte: 14,4 kg
| Tipo de dispositivo | TV LED 55″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | ULED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 139.7 cm / 55 « |
| Medidas sin peana | 123.3 cm / 71 cm / 7.6 cm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tecnología 3D | No |
| Ultra HD Premium | No |
| Tipo de HDR | HDR10 |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | VIDAA |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 | Frecuencia de actualización |
| 120 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| 50 Hz | Sistema de optimización de imagen |
| 4K upscaler | Ángulo de visión horizontal |
| 178 ° | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Ángulo de visión vertical |
| Sí | HDR |
| Brillo | 600 cd/m² |
| USB grabador | Sí |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-C2, DVB-S, DVB-S2 | Certificado DLNA |
| Diseño Pantalla | Plano |
| HDMI-CEC | Sí |
| Ambilight | No |
| Lector de DVD | No |
| EPG | Sí |
| Servicios de streaming | Disney+ |
| Picture in Picture (PiP) | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Certificado CI+ | Sí |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Chromecast incorporado | No |
| Remoto inteligente | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 20 W | Efectos de sonido |
| Dolby Audio | Sistema de sonido |
| Dolby Atmos | Decodificador Dolby |
| Conexiones | HDMI 2.12, USB 3.01, USB 2.01, RJ-451 Audio L/R |
| Conectores HDMI | 4, Versión HDMI:2.0/2.1, Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado), Canal de retorno de audio (ARC) |
| Puertos USB | 2.0 |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Amazon Alexa, Google Assistant |
| Funciones de internet | Aplicaciones de vídeo:Amazon Prime Video;Guindilla;Disney+;Netflix |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Funciona con Amazon Alexa, Funciona con el Asistente de Google | Color (por fabricante) |
| Negro | Ancho sin peana |
| 123.3 cm | Altura sin peana |
| 71 cm | Profundidad sin peana |
| 7.6 cm | Medidas con peana |
| 123.3 cm / 76.7 cm / 30.7 cm | Ancho con peana |
| 76.7 cm | Profundidad con peana |
| 30.7 cm | Peso sin soporte |
| 14.4 kg | Peso con soporte |
| 15.3 kg | Contenido |
| País de origen o lugar de procedencia | Eslovenia |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| 20009529 | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| G | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo de energía en modo ON (SDR) |
| 84 W | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 140 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| 140 W | Consumo HDR en kWh/1000 horas |
| 0.0 W | Consumo de energía en modo Stand-by |
| 0.5 W | Consumo de energía en modo Stand-by de Red |
| 2.0 W | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| (384, 2160) | Tamaño pantalla (cm) |
| 139.7 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 55 « | Área de pantalla visible |
| 82.3 dm² | Tecnología de panel utilizada |
| ULED | Control automático de brillo disponible |
| No | Sensor de reconocimiento de voz disponible |
| 8 año(s) | Disponibilidad mínima garantizada de repuestos |
| 7 año(s) | Soporte de producto mínimo garantizado |
| 10 año(s) | Tipo de fuente de alimentación |
| Interno | Update policy |
| Año del modelo | 2022.0 |
| Product Introduction date | 2022-10-01 |
| Manufacturer-supported software updates | Yes |
| Min. duration of supported software updates | 2 año(s) |
| Marca | HISENSE |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6942147477267 |
| Referencia (MPN) | 55U7HQ |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.