-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: TCL | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 5901292521547
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
1,725.64 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
La exclusiva tecnología de retroiluminación de la TV Mini LED 75″ de TCL 75C805 ofrece contraste, brillo y uniformidad sin concesiones para una visualización increíble en cualquier entorno. Experimenta una calidad de imagen realista con colores amplios y vívidos y un contraste sorprendente gracias a sus colores excepcionales de QLED y sus 75 pulgadas.
Magnífico contraste, detalles y brillo sorprendente
Con 4K HDR PREMIUM 1600, disfruta de detalles de imagen, brillo sorprendente, negros ultraprofundos y colores vivos y precisos .
Pantalla nativa de 144 Hz
Pantalla nativa de 144 Hz para movimiento premium en imágenes en movimiento rápido.
Impresionante HDR sea cual sea la fuente
Hay muchas formas de obtener la mejor calidad de imagen HDR en el televisor: HDR10, HDR HLG, HDR10+, HDR DOLBY VISION y DOLBY VISION IQ. ¡Este televisor TCL los admite todos!
Juega como un profesional
Para los jugadores, un televisor con capacidad de respuesta es tan importante como uno con una imagen clara y fluida. Compatible con HDMI 2.1, ALLM, VRR de 144 Hz y VRR de 120 Hz, con una barra de juegos, Freesync Premium Pro y un acelerador de juegos de 240 Hz , experimentarás la acción más fluida, la latencia más baja y la mejor configuración de imagen para jugar, automáticamente.
El audio inmersivo y en movimiento fluye a tu alrededor
El sonido Dolby Atmos nunca ha sonado tan bien. Siente una conexión más profunda con las historias y la música que amas con un sonido que se mueve a tu alrededor con un realismo impresionante.
| Tipo de dispositivo | TV Mini LED 75″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | Mini LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 190.5 cm / 75 « |
| Medidas sin peana | 166.8 cm / 96.6 cm / 7.3 cm |
| Calidad de imagen | QLED 4K |
| 3D | No |
| Tecnología 3D | No |
| Ultra HD Premium | Sí |
| Tipo de HDR | HDR10+ |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Google TV |
| Tecnología de sincronización | FreeSync Premium Pro |
| Procesador | 1 |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 pixeles | Frecuencia de actualización |
| 144 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| Sí | Sistema de optimización de imagen |
| TCL AiPQ 3.0 Processor, Local Dimming, 4K upscaler | Estructura de píxeles |
| RGB | Formato de la pantalla |
| – | Retroiluminación LED |
| Mini-LED | HDR |
| 4K HDR PREMIUM 1600 | Tiempo de respuesta |
| 5.7 ms | Brillo |
| 1300 cd/m² | USB grabador |
| No | Recepción |
| Tipos de recepción | DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S2 |
| Listo para WLAN | No |
| Certificado DLNA | Sí |
| Equipo | Webcam integrada |
| Plano | Ambilight |
| Apple TV | Picture in Picture (PiP) |
| Modo ecológico | Sí |
| Certificado CI+ | Sí |
| Idiomas del menu | Multi |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Chromecast incorporado | Sí |
| Remoto inteligente | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 2x15W | Sistema de sonido |
| Subwoofer | No |
| Decodificador Dolby | DTS, Dolby Atmos, Dolby Digital, DTS Virtual:X, DTS:X, Dolby Digital AC4, Dolby TrueHD |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| 4 x HDMI 2.1, HDCP 2, HDCP 3, eARC HDMI 4, 1 x USB 3.0 | Conectores HDMI |
| 4 | Puertos USB |
| 1 | Versión USB |
| USB 3.0 | Ranuras disponibles |
| Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) | Apto para internet |
| Amazon Alexa, Google Assistant | Funciones de internet |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| todos | Color (por fabricante) |
| Negro | Color of stand |
| 600 x 500 | Certificación de producto |
| cTUVus | Ancho sin peana |
| 166.8 cm | Altura sin peana |
| 96.6 cm | Profundidad sin peana |
| 7.3 cm | Medidas con peana |
| 189 cm / 115.6 cm / 38.5 cm | Ancho con peana |
| 189 cm | Alto con peana |
| 115.6 cm | Profundidad con peana |
| 38.5 cm | Peso sin soporte |
| 28.50 kg | Peso con soporte |
| 29.60 kg | Ancho del soporte |
| 360 mm | Profundidad del soporte |
| 340 mm | Contenido |
| 1x TV Mini LED 75″, 1x Manual usuario | Garantía del fabricante |
| 24 mes(es) | País de origen o lugar de procedencia |
| Polonia | Serie |
| C80 | Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) |
| Identificador del modelo | 75C805 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | G |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en modo ON (SDR) | 14 W |
| Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas | 140 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo HDR en kWh/1000 horas | 310 kWh |
| Consumo de energía en modo Stand-by | 0.5 W |
| Tipo de pantalla electrónica | Televisor |
| Relación de tamaño | 16:9 |
| Resolución de pantalla (píxeles) | 3840 x 2160 Pixel |
| Tamaño pantalla (cm) | 190.5 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 75 « |
| Tecnología de panel utilizada | Mini LED |
| Sensor de reconocimiento de voz disponible | Sí |
| Frecuencia de actualización de la imagen | 144 Hz |
| Soporte de producto mínimo garantizado | 2 año(s) |
| Update policy | Año del modelo |
| 2023.0 | Product Introduction date |
| 2023-08-01 | Manufacturer-supported software updates |
| Yes | Min. duration of supported software updates |
| 8 año(s) | Mostrar todos los detalles del producto |
| Marca | TCL |
|---|---|
| EAN / GTIN | 5901292521547 |
| Referencia (MPN) | 75C805 |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.