TV NanoCell – LG NanoCell AI 43NANO80A6B, UHD 4K, 1, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
SKU:
154829730
Categoría: Televisores
Marca: LG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8806096360309
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
498.59 € IVA incl.
17
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
LG NanoCell AI 43NANO80A6B. Diagonal de la pantalla: 109,2 cm (43″), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: NanoCell, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: Direct-LED. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro Mostrar detalles del producto de LG
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV NanoCell |
|---|---|
| TV LED 43″ | TV QLED 43″ |
| Frecuencia de actualización | 60 Hz |
| – | 50 Hz |
| HGiG | Sí |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 43 « |
| 43 « | Tamaño pantalla (cm) |
| 109 cm | 108 cm |
| 109.22 cm | Smart TV |
| Sí | Color (por fabricante) |
| Negro | Gris |
| Tipo de HDR | HDR10, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| HDR10, Hybrid Log-Gamma (HLG) | Quantum HDR |
| Medidas con peana | 96.7 cm / 62.1 cm / 20 cm |
| 96.4 cm / 62.9 cm / 26.6 cm | 965.5 mm / 614.7 mm / 198.4 mm |
| Peso sin soporte | 9.3 kg |
| 9.7 kg | 7.9 kg |
| Peso con soporte | 9.7 kg |
| 9.9 kg | 8.2 kg |
| Calibración automática | Calman Ready |
| Ficha técnica | precio |
| 498,59 € | 498,59€ |
| IVA incl., envío no incl. | Vendido y enviado por MINFO |
| 595,– € | 595,00€ |
| IVA incl. Con envío gratis | -38% |
| 649,90 € | 649,90€ |
| 399,90 € | 399,90€ |
| Disponibilidad | Entrega 08/04/2026 – 10/04/2026 |
| Disponible online | Entrega 31/03/2026 |
| Recogida en tienda | Consultar disponibilidad |
| Seleccionar tienda | Disponible online |
| Entrega 31/03/2026 – 06/04/2026 | Más acciones |
| Añadir al carrito | Características técnicas |
| Caracteristicas técnicas | Tipo de dispositivo |
| TV NanoCell | Tipo de pantalla |
| NanoCell | Tamaño pantalla (cm/pulg) |
| 109 cm / 43 « | Medidas sin peana |
| 96.7 cm / 56.4 cm / 5.71 cm | Calidad de imagen |
| UHD 4K | 3D |
| No | Tipo de HDR |
| webOS | Tecnología de sincronización |
| 1 | Funciones IA |
| Asistente virtual | Inteligencia Artificial |
| Full IA | Equipo de imagen |
| Resolución | 3840 x 2160 pixels |
| Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) | 60 Hz |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Tecnología LED | Direct-LED |
| HDR | Dynamic Tone Mapping, Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Tiempo de respuesta | 10 ms |
| USB grabador | Sí |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 | Listo para WLAN |
| Diseño Pantalla | Plano |
| Ambilight | No |
| Lector de DVD | No |
| EPG | Sí |
| Busqueda automática de canales | Sí |
| Caract. especiales | Auto-Low-Latency-Modus (ALLM), Game Optimizer, HGiG, Variable Bildwiederholfrequenz (VRR) |
| Certificado CI+ | Sí |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Remoto inteligente | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 20 W | Efectos de sonido |
| AI Sound Pro, Clear Voice Pro | Sistema de sonido |
| Dolby Digital | Decodificador Dolby |
| Conexiones | Cantidad de puertos USB 2.0:2, Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):0, Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos:1, Número de puertos HDMI:3, Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+), Audio digital, salida optica:1, Número de puertos RF:2 |
| Conectores HDMI | 3, Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado), Canal de retorno de audio (ARC) |
| Puertos USB | 2 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | LG ThinQ, Matter, Amazon Alexa, Apple HomeKit, Google Assistant |
| Funciones de internet | Navegador web |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Smart TV | Sistema o compatible con el sistema |
| todos | Color (por fabricante) |
| 200 x 200 | Ancho sin peana |
| 96.7 cm | Altura sin peana |
| 56.4 cm | Profundidad sin peana |
| 5.71 cm | Medidas con peana |
| 96.7 cm / 62.1 cm / 20 cm | Ancho con peana |
| 62.1 cm | Profundidad con peana |
| 20 cm | Peso sin soporte |
| 9.3 kg | Peso con soporte |
| 80.4 cm | Profundidad del soporte |
| 200 mm | Contenido |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Serie | NanoCell AI |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| 43NANO80A6B.AEU | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| G | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo de energía en modo ON (SDR) |
| 54.0 W | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 54 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| 83 W | Consumo HDR en kWh/1000 horas |
| 83 kWh | Consumo de energía en modo Stand-by |
| 0.5 W | Consumo de energía en modo Stand-by de Red |
| 2.0 W | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| 16:9 | Resolución de pantalla (píxeles) |
| 3840 x 2160 | Tamaño pantalla (cm) |
| 49.8 dm² | Tecnología de panel utilizada |
| LED | Control automático de brillo disponible |
| 60 Hz | Disponibilidad mínima garantizada de actualizaciones de software y firmware |
| 8 año(s) | Disponibilidad mínima garantizada de repuestos |
| Interno | Update policy |
| Año del modelo | 2025 |
| Product Introduction date | 2025-03-27 |
| Manufacturer-supported software updates | Yes |
| Min. duration of supported software updates | 8 año(s) |
Características técnicas
Referencias
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806096360309 |
| Referencia (MPN) | 43NANO80A6B |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “TV NanoCell – LG NanoCell AI 43NANO80A6B, UHD 4K, 1, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.