TV LED 49″ – LG 49SJ810V, UHD 4K, Color Master Engine, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
Marca: LG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8806087416435
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
1,315.41 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Televisión LED 49″ 4K LG 49SJ810V SMART TV Negro Clase A
Características:
Colores Con más de un billón de colores, diviértete con una gama de colores mucho más amplia, y disfruta de una nueva experiencia.
Precisión infinita gracias a las Nano partículas La tecnología Nano Cell maximiza la calidad del color de la pantalla directamente en el panel del televisor. Disfruta de colores precisos sin ninguna distorsión o cambio.
Especificaciones: 49″ LED SuperUHD con NANOcells Panel IPS Super UHD 4K Smart TV webOS 3.5 Quad Core Live Zoom + Focus Zoom VR360 Doble Pantalla WIDI Miracast DLNA (Network File Broswer) Wireless Sound Sync Magic Control HDR Dolby VIsion + B26 HDR10 HDR Technicolo HDR HLG HDR Converter Local Dimming Ultra Luminancia Procesador COlor Master Engine Petencia de sonido de 20W Clear Voice III Decoder DTS WIFI Bluetooth DVB-T2/C/S2 4 x HDMI 3 x USB Salida Óptica Usb Grabador A+ Dimensiones sin peana: 1100,1 X 640,9 X 62,1 mm. Dimensiones con peana: 1100,1 X 698,6 X 247,3 mm. Clase energética A+
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV LED 49″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 124.46 cm / 49 « |
| Medidas sin peana | 110 cm / 64.1 cm / 6.2 cm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tecnología 3D | No |
| Tipo de HDR | Dolby Vision, HDR10 |
| Smart TV | Sí |
| Procesador | Color Master Engine |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840×2160 | Formato de la pantalla |
| 16:9 | HDR |
| Dolby Vision|HLG|HDR10 | USB grabador |
| Sí | Recepción |
| Tipos de recepción | DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S2 |
| Certificado DLNA | Sí |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | EPG |
| Youtube, Amazon Prime Video, Netflix, Spotify | Busqueda automática de canales |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Remoto inteligente | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 20 W | Efectos de sonido |
| ULTRA Surround | Sistema de sonido |
| Conexiones | HDMI: 4; USB: 3 |
| Conectores HDMI | 4 |
| Puertos USB | 3 |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común |
| Apto para internet | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Negro | Normativa VESA |
| 300 x 300 mm | Ancho sin peana |
| 110 cm | Altura sin peana |
| 64.1 cm | Profundidad sin peana |
| 6.2 cm | Medidas con peana |
| 1100 mm / 69.9 cm / 24.7 cm | Ancho con peana |
| 1100 mm | Alto con peana |
| 69.9 cm | Profundidad con peana |
| 24.7 cm | Peso sin soporte |
| 12.7 kg | Peso con soporte |
| 14.1 kg | Contenido |
| 1x Televisor, 1x mando, 1x manual | Serie |
| 49SJ810V.AEU | Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) |
| Identificador del modelo | 8806087416435 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | A |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en modo ON (SDR) | 66 W |
| Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas | 92 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | – |
| Consumo de energía en modo ON (HDR) | 66 W |
| Consumo HDR en kWh/1000 horas | 92 kWh |
| Consumo de energía en modo Stand-by | 0.5 W |
| Tipo de pantalla electrónica | Televisor |
| Resolución de pantalla (píxeles) | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tamaño pantalla (cm) | 124.46 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 49 « |
| Tecnología de panel utilizada | LED |
| Fuente de alimentación estandarizada externa incluida (nombre estándar) | CA 120/230 V (50/60 Hz) |
| Update policy | Manufacturer-supported software updates |
| unknown | Sustainability |
| BetterWay | BetterWay Televisions |
Características técnicas
Referencias
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806087416435 |
| Referencia (MPN) | 49SJ810V |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.