TV OLED – LG OLED OLED42C48LA, UHD 4K, α9 Gen 7 AI processor 4K, Smart TV, Negro
SKU:
150435880
Marca: LG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8806091926159
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
1,099.00 €
10
People watching this product now!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
LG OLED OLED42C48LA. Diagonal de la pantalla: 109,2 cm (43″), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: OLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV OLED |
|---|---|
| TV OLED 65″ | TV OLED 55″ |
| Reacondicionado TV OLED 77″ | TV OLED 77″ |
| Frecuencia de actualización | 100 Hz |
| – | 120 Hz |
| 100 Hz | 120 Hz |
| HGiG | Sí |
| 43 « | 65 « |
| 65 « | 55 « |
| 77 « | Tamaño pantalla (cm) |
| 109.22 cm | 164 cm |
| 163 cm | 139 cm |
| 194 cm | 195 cm |
| Smart TV | Sí |
| Sí | Color (por fabricante) |
| Negro | Umber Brown |
| Negro grafito | Plata oscuro |
| Tipo de HDR | Dolby Vision |
| HDR10, Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma (HLG) | HDR10+, HDR10, Quantum HDR plus |
| Dolby Vision | HDR10+, HDR10, Quantum HDR plus |
| 932 mm / 577 mm / 170 mm | 144.9 cm / 89.6 cm / 23.5 cm |
| 144.35 cm / 89.4 cm / 26.79 cm | 122.3 cm / 73.2 cm / 24.8 cm |
| 171.85 cm / 105.86 cm / 35.9 cm | 171.6 cm / 10 cm / 4.5 cm |
| Peso sin soporte | 9.8 kg |
| 17.1 kg | 18.9 kg |
| 35.2 kg | Peso con soporte |
| 10.1 kg | 17.3 kg |
| 29 kg | 18 kg |
| 34.2 kg | 36.9 kg |
| Sistema de sonido | Dolby Atmos |
| Clase de eficiencia energética | Ficha técnica |
| Ficha técnica | precio |
| -18% | 1099,– € |
| 1099,00€ | 899,– € |
| 899,00€ | IVA incl., envío no incl. |
| Vendido y enviado por Electronica ES | -41% |
| 1699,– € | 1699,00€ |
| 999,– € | 999,00€ |
| IVA incl. Con envío gratis | -47% |
| 3399,– € | 3399,00€ |
| 1799,– € | 1799,00€ |
| Entrega 09/04/2026 – 13/04/2026 | Disponible online |
| Entrega 01/04/2026 – 02/04/2026 | Recogida en tienda |
| Consultar disponibilidad | Seleccionar tienda |
| Disponible online | Entrega 01/04/2026 – 02/04/2026 |
| Recogida en tienda | Consultar disponibilidad |
| Seleccionar tienda | Reacondicionado |
| Reacondicionado desde 999,90 € | Más acciones |
| Añadir al carrito | Características técnicas |
| Caracteristicas técnicas | Tipo de dispositivo |
| TV OLED | Tipo de pantalla |
| OLED | Tamaño pantalla (cm/pulg) |
| 109.22 cm / 43 « | Medidas sin peana |
| 932 mm / 540 mm / 41.1 mm | Calidad de imagen |
| UHD 4K | Tipo de HDR |
| webOS | Tecnología de sincronización |
| FreeSync & G-SYNC | Procesador |
| α9 Gen 7 AI processor 4K | Funciones IA |
| Asistente virtual | Equipo de imagen |
| Resolución | 3840 x 2160 pixels |
| Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) | 100 Hz |
| Sistema de optimización de imagen | Pixel Dimming, 4K upscaler |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| HDR | Dolby Vision, Dynamic Tone Mapping, Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Recepción | Equipo |
| Diseño Pantalla | Plano |
| Caract. especiales | Auto-Low-Latency-Modus (ALLM), Game Dashboard, HGiG, Variable Bildwiederholfrequenz (VRR) |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 20 W | Efectos de sonido |
| Clear Voice Pro | Sistema de sonido |
| Dolby Atmos | Decodificador Dolby |
| Conexiones | Cantidad de puertos USB 2.0:3, Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):0, Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos:1, Número de puertos HDMI:4, Interfaz común, Audio digital, salida optica:1, Número de puertos RF:3 |
| Conectores HDMI | 4, Canal de retorno de audio (ARC) |
| Puertos USB | 3 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Amazon Alexa |
| Funciones de internet | Navegador web |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Funciona con Amazon Alexa | Color (por fabricante) |
| 300 x 200 | Ancho sin peana |
| 932 mm | Altura sin peana |
| 540 mm | Profundidad sin peana |
| 41.1 mm | Medidas con peana |
| 577 mm | Profundidad con peana |
| 170 mm | Peso sin soporte |
| 9.8 kg | Peso con soporte |
| 718 mm | Profundidad del soporte |
| 1x TV, 1x Mando a distancia incluido | Serie |
| Identificador del modelo | OLED42C48LA.AEU |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | G |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas | 52 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo HDR en kWh/1000 horas | 90 kWh |
| Consumo de energía en modo Stand-by | 0.5 W |
| Tipo de pantalla electrónica | Televisor |
| Relación de tamaño | 16:9 |
| Resolución de pantalla (píxeles) | (3840, 2160) |
| Tamaño pantalla (cm) | 109.22 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 43 « |
| Tecnología de panel utilizada | OLED |
| Update policy | Manufacturer-supported software updates |
| unknown | Mostrar todos los detalles del producto |
Características técnicas
Referencias
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806091926159 |
| Referencia (MPN) | OLED42C48LA |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “TV OLED – LG OLED OLED42C48LA, UHD 4K, α9 Gen 7 AI processor 4K, Smart TV, Negro” Cancelar la respuesta

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.