TV OLED 83″ – LG OLED83M59LA, UHD 4K Inalámbrico, Procesador Inteligente α11 AI Processor 4K Gen2, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Rocky Black
Marca: LG | Modelo: OLED83M59LA.AEU | EAN: 8806096396834
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
4,919.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El primer TV OLED inalámbrico del mundo
Diseña tu espacio gracias a su conexión inalámbrica de alta calidad 4K 144Hz y a su módulo Zero Connect.
El único negro puro, ahora con el único blanco puro
Panel* OLED con 33M de puntos de luz autoluminiscentes y con un exclusivo píxel blanco.
*La pantalla LG OLED está verificada por UL, medida según los estándares de reflexión de luz anular IDMS 11.5. 2.El rendimiento real puede variar según la iluminación ambiental y el entorno de visualización.
Solo LG OLED te ofrece el único negro puro y blanco puro
No sacrificas nitidez, brillo, ni colores vivos y puros.
Máximo realismo y contraste infinito
Colores más realistas con su panel certificado con el 100% Volumen de Color y 100% Fidelidad de Color*.
*El panel OLED de LG está certificado por Intertek para el 100% de fidelidad de color medida según CIE DE2000 con 125 patrones de color. El volumen de la gama de colores (CGV) de la pantalla es equivalente o superior al CGV del espacio de color DCI-P3, según la verificación independiente de Intertek.
Más brillante que nunca: 220% más brillante*
Disfruta de cada detalle de la imagen gracias a la tecnología Brightness Booster Ultimate.
*220% más brillo se obtiene en porciones de pantalla de tamaño de 3% con respecto a los modelos LG OLED B5 (900 Nits) en SDR. Aplica a los modelos de las series LG OLED G5 de 55/65/77/83″ (2.900 Nits). En 97″ alcanza un 38% más de brillo en porciones de pantalla de tamaño del 25% y en 48″ se obtieneun 67% más de brillo en porciones de pantalla del 3%.
Procesador de Máxima Potencia con IA
El procesador más potente de LG, ahora 6.7 veces más inteligente*, que maximiza la calidad de imagen y sonido.
Máxima nitidez, brillo y contraste
Análisis inteligente con OLED Dynamic Tone Mapping Pro y control de la iluminación con Precisión Dimming.
Producto Full IA
Son dispositivos o servicios que ofrecen capacidades avanzadas y autónomas de Inteligencia Artificial. Estos productos pueden aprender de las interacciones del usuario, adaptarse a las preferencias y tomar decisiones con una mínima intervención humana. Podrían incluir sofisticados algoritmos de aprendizaje automático, procesamiento de lenguaje natural y la capacidad de realizar tareas complejas de forma independiente.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV OLED 83″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | OLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 210 cm / 83 « |
| Medidas sin peana | 184.7 cm / 106.2 cm / 2.8 cm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| Tipo de HDR | Dolby Vision, HDR10, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Sí |
| Procesador | Procesador Inteligente α11 AI Processor 4K Gen2 |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 4K UHD | Frecuencia de actualización |
| 120 Hz | Formato de la pantalla |
| 16:9 | USB grabador |
| Sí | Recepción |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | Certificado CI+ |
| Potencia musical | 60W |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| Conectores HDMI | 3 |
| Bluetooth | Sí |
| Características generales | Color (por fabricante) |
| Rocky Black | Normativa VESA |
| 400 x 400 | Ancho sin peana |
| 184.7 cm | Altura sin peana |
| 106.2 cm | Profundidad sin peana |
| 2.8 cm | Medidas con peana |
| 184.7 cm / 106.2 cm / 2.8 cm | Ancho con peana |
| 38.3 kg | Peso con soporte |
| 0 cm | Profundidad del soporte |
Características técnicas
Referencias
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806096396834 |
| Referencia (MPN) | OLED83M59LA.AEU |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.