TV Mini LED 65″ – HISENSE 65U7KQ, UHD 4K, Quad Core MT9618, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Gris
Marca: HISENSE | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 6942147493403
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
969.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El TV Mini LED 65″ Hisense 65U7KQ, de color negro, te ofrecerá la mejor experiencia visual de cinema gracias a su gran resolución 4K UHD y tecnología HDR10.
Mini-LED
Los televisores con retroiluminación Mini-LED producen negros más profundos y en general, un mejor contraste , ya que las áreas de control de la retroiluminación son mucho más pequeñas y proporcionan un control más preciso sobre la imagen.
Quantum Dot Colour
La tecnología Quantum Dot reproduce más de mil millones de colores para generar imágenes con altísimo nivel de pureza y precisión.
Modo Juego de 144Hz
Captura cada movimiento en la pantalla para asegurarte el paso hacia la victoria. Con los juegos, la rapidez y la baja latencia lo es todo, así que necesitarás un TV con panel de 144Hz, tecnología VRR, Free sync y ALLM para disfrutar de imágenes más fluidas y detalladas.
Full Array Local Dimming
Aumenta el contraste en las imágenes al controlar cada zona de la luz LED con precisión . La gestión de la retroiluminación en toda la pantalla da como resultado una imagen uniformemente optimizada con negros más profundos y blancos más brillantes.
Procesador Hi-View Engine
Imagen mejorada por inteligencia artificial, optimizando la calidad de imagen en tiempo real simulando la forma en la que vemos el mundo , a la vez que se encarga de funciones complejas como la conversión a 4K y la mejora del color.
Dolby Vision IQ & Dolby Atmos
Dolby Vision es ahora aún mejor con Dolby Vision IQ, capaz de ofrecer vídeo de mayor resolución , colores aún más brillantes y una gama más amplia de efectos de iluminación. Los mismos resultados HDR de máxima calidad que antes, con la ventaja añadida de adaptar la escena a la luz ambiente de forma dinámica, disfruta de una experiencia de entretenimiento de primera calidad con el sonido envolvente de Dolby Atmos®.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV Mini LED 65″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | Mini LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 164 cm / 65 « |
| Medidas sin peana | 145.1 cm / 83 cm / 7.6 cm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tecnología 3D | No |
| Tipo de HDR | Dolby Vision, HDR10, HDR10+, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | VIDAA |
| Procesador | Quad Core MT9618 |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 píxeles | Frecuencia de actualización |
| 144 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| 120 Hz | Sistema de optimización de imagen |
| Local Dimming | Ángulo de visión horizontal |
| 178 ° | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Ángulo de visión vertical |
| Sí | Tecnología LED |
| Mini LED | Contraste |
| 5000:1 | HDR |
| HDR 10+ Adaptive | Brillo |
| 1000 cd/m² | USB grabador |
| Tipos de recepción | DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Sintonizador de Satelite integrado | DVB-T2/T/C/S2/S |
| Certificado DLNA | Sí |
| Equipo | Webcam integrada |
| No | Diseño Pantalla |
| Plano | HDMI-CEC |
| DAZN, Chili.tv, Netflix, Amazon Prime Video, Youtube | Bloqueo infantil |
| LED | Certificado CI+ |
| Potencia musical | 2*10W+20W |
| Sistema de sonido | Dolby Atmos, DTS Virtual:X |
| Decodificador Dolby | Dolby Atmos, DTS Virtual:X |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| Conectores HDMI | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.1, 1x Salida auriculares |
| Puertos USB | 2 |
| Versión USB | USB 3.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Amazon Alexa |
| Funciones de internet | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Smart TV, Audio en streaming, Video en streaming | Sistema o compatible con el sistema |
| hisense | Color (por fabricante) |
| Gris | Normativa VESA |
| 400×300 | Ancho sin peana |
| 145.1 cm | Altura sin peana |
| 83 cm | Profundidad sin peana |
| 7.6 cm | Medidas con peana |
| 145.1 cm / 89.1 cm / 30.7 cm | Ancho con peana |
| 89.1 cm | Profundidad con peana |
| 30.7 cm | Peso sin soporte |
| 19 kg | Peso con soporte |
| 20 kg | Ancho del soporte |
| 73.1 cm | Profundidad del soporte |
| 1x TV Mini LED, Mando a distancia | Garantía del fabricante |
| 2 año(s) | Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) |
| Identificador del modelo | 20012065 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | F |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en modo ON (SDR) | 100 W |
| Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas | 100 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía en modo ON (HDR) | 210 W |
| Consumo HDR en kWh/1000 horas | 210 kWh |
| Consumo de energía en modo OFF | 0.0 W |
| Consumo de energía en modo Stand-by | 0.5 W |
| Consumo de energía en modo Stand-by de Red | 2 W |
| Tipo de pantalla electrónica | Televisor |
| Relación de tamaño | 16:9 |
| Resolución de pantalla (píxeles) | 3840 x 2160 |
| Tamaño pantalla (cm) | 164 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 65 « |
| Área de pantalla visible | 114.8 dm² |
| Tecnología de panel utilizada | LED |
| Control automático de brillo disponible | No |
| Sensor de reconocimiento de voz disponible | No |
| Sensor de presencia en la habitación disponible | No |
| Frecuencia de actualización de la imagen | 120 Hz |
| Disponibilidad mínima garantizada de actualizaciones de software y firmware | 8 año(s) |
| Disponibilidad mínima garantizada de repuestos | 7 año(s) |
| Soporte de producto mínimo garantizado | 10 año(s) |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Update policy | Año del modelo |
| 2023 | Product Introduction date |
| 2023-01-01 | Manufacturer-supported software updates |
| Yes | Min. duration of supported software updates |
| 8 año(s) | Sustainability |
| Reacondicionado | No |
Características técnicas
Referencias
| Marca | HISENSE |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6942147493403 |
| Referencia (MPN) | 65U7KQ |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.