TV QLED 75 – TCL 75C631, UHD 4K, IPQ 2.0 Engine, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Plata
Marca: TCL | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 5901292518417
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
1,245.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre la revolución visual con el TV QLED – TCL 75C631
Equipado con tecnologías vanguardistas QLED, 4K HDR Pro y Motion Clarity 60Hz, este televisor de 75 pulgadas promete tomas brillantes y nítidas con una calidad HDR inigualable. Es la compañía perfecta para tus sesiones de videojuegos, maratones de películas y partidos de tu deporte favorito en HDR.
Goza de la inteligencia suprema de Google TV
Además, la serie C63 cuenta con Google TV – el sistema Smart TV más innovador hasta la fecha, con un asistente de Google incorporado para obtener fácilmente tus contenido favorito con órdenes de voz manos libres – olvídate de los mandos!
Sonido envolvente con Dolby Atmos
Sumérgete en la inmersión sonora con los altavoces ONKYO que ofrecen una experiencia Dolby Atmos auténtica para cada diálogo y escena de acción. ¡Es como tener tu propio cine en casa!
Une estética con funcionalidad
Su diseño premium sin bordes con un soporte ajustable permite una fácil instalación de una barra de sonido y se adapta a cualquier superficie, añadiendo un toque de elegancia a tu sala.
Fascinante experiencia de juego
Además, el modelo TCL 75C631 es el televisor definitivo para los gamers, permitiendo funciones como el Modo de baja latencia automática y compatibilidad con la más reciente generación de consolas de videojuegos gracias a HDMI 2.1.
Nunca te pierdas un detalle con TCL 75C631
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV QLED 75 |
|---|---|
| Tipo de pantalla | QLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 190.50 cm / 75 « |
| Medidas sin peana | 400 mm / 400 mm / 300 mm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tecnología 3D | No |
| Tipo de HDR | Dolby Vision, HDR10, HDR10+, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Google TV |
| Procesador | IPQ 2.0 Engine |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 píxeles | Frecuencia de actualización |
| 60 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| TCL IPQ 2.0 Engine, 4K upscaler | Formato de la pantalla |
| 16:09 | Retroiluminación LED |
| No | Tecnología LED |
| Direct-LED | HDR |
| Dolby Vision|HDR10+|HLG|HDR10 | Contraste dinámico |
| Mega | USB grabador |
| Sí | Recepción |
| Tipos de recepción | DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Sintonizador de Satelite integrado | Si |
| Certificado DLNA | Sí |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | EPG |
| Apple TV, HBO, Disney+, Youtube, Amazon Prime Video, Netflix | Bloqueo infantil |
| Auto-Low-Latency-Modus (ALLM) | Certificado CI+ |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Chromecast incorporado | Sí |
| Remoto inteligente | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 30 W | Efectos de sonido |
| Dolby TrueHD | Sistema de sonido |
| DTS, Dolby Atmos, Dolby Digital, DTS-HD, Dolby Digital AC4, Dolby TrueHD | Conexiones + puertos |
| Conexiones | Bluetooth|Ethernet|HDMI|RJ-45|USB|USB 2.0 |
| Conectores HDMI | 3 |
| Puertos USB | 2 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Google Assistant, Amazon Alexa |
| Funciones de internet | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| AVI, H.264, H.265, MKV, MP4, MPG, TS, VP9, WEBM, WMV | Color (por fabricante) |
| Plata | Color of stand |
| Si | Ancho sin peana |
| 400 mm | Altura sin peana |
| 300 mm | Medidas con peana |
| 1671 mm / 1025 mm / 363 mm | Ancho con peana |
| 1671 mm | Alto con peana |
| 1025 mm | Profundidad con peana |
| 363 mm | Peso sin soporte |
| 30 kg | Peso con soporte |
| 31 kg | Profundidad del soporte |
| 299 mm | Contenido |
| Televisor + mando a distancia + manual de usuario | País de origen o lugar de procedencia |
| Polonia | Serie |
| C63 | Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) |
| Identificador del modelo | 75C631 |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | G |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas | 160 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía en modo ON (HDR) | 30 W |
| Consumo HDR en kWh/1000 horas | 240 kWh |
| Consumo de energía en modo Stand-by | 0.5 W |
| Tipo de pantalla electrónica | Televisor |
| Relación de tamaño | 16:9 |
| Resolución de pantalla (píxeles) | 3840 x 2160 Píxeles |
| Tamaño pantalla (cm) | 190.50 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 75 « |
| Tecnología de panel utilizada | QLED |
| Sensor de reconocimiento de voz disponible | Sí |
| Update policy | Manufacturer-supported software updates |
| unknown | Mostrar todos los detalles del producto |
Características técnicas
Referencias
| Marca | TCL |
|---|---|
| EAN / GTIN | 5901292518417 |
| Referencia (MPN) | 75C631 |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.