-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: PANASONIC | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 5025232969043
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
1,121.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
El televisor OLED 4K de la serie Z80 con Fire TV integrado combina la tecnología OLED con el sonido envolvente profesional para ofrecer una experiencia verdaderamente cinematográfica. Ve la televisión en directo, utiliza el control por voz de Alexa para encontrar fácilmente tu contenido favorito y obtén incluso recomendaciones personalizadas. El Modo de juego extremo con compatibilidad con la conectividad HDMI 2.1 permite una experiencia de juego sin contratiempos. Todas nuestras tecnologías están diseñadas para impresionar e inspirar.
Disfruta de una experiencia increíblemente cinematográfica en el televisor OLED 4K
Imágenes de calidad superior para una experiencia increíblemente cinematográfica Los televisores OLED 4K disponen de celdas individualmente iluminadas para crear un color natural y un alto contraste, donde el negro es realmente negro. El procesador HCX es el cerebro dentro de este modelo que aporta un mayor realismo a las imágenes. Nuestros conocimientos sobre televisores se vierten en un procesador de imágenes que ofrece unos niveles espectaculares de contraste y claridad, y un color verdaderamente preciso. El uso de una tecnología de remasterización 4K y HDR ofrece una precisión del color y una calidad de la imagen que reproduce fielmente la visión del cineasta. Disfruta de un rendimiento de la imagen de otro nivel con calidad cinematográfica.
Imagen dinámica con alto contraste y colores intensos Al admitir los principales formatos HDR (alto rango dinámico), la serie Z80 garantiza el mejor rendimiento posible, independientemente de la fuente de la imagen. El brillo y el color se optimizan escena a escena, tanto si la fuente es Dolby Vision, HLG o HDR10 como el formato HDR10+. Disfruta del Modo de cineasta para ver tus películas favoritas tal como fueron concebidas por el director.
Impresionante Sonido envolvente Pro con Dolby Atmos® Disfruta de la calidad de sonido garantizada por Dolby Atmos® con su tecnología inmersiva, que te lleva a la escena. El Sonido envolvente Pro con subwoofer integrado lleva la experiencia visual a niveles superiores. El procesamiento de sonido de la serie Z80 y la tecnología inmersiva Dolby Atmos® pueden hacerte sentir como si estuvieras sentado en el mejor asiento de un cine.
Accede directamente al contenido que te interesa Fire TV muestra tus aplicaciones favoritas en primer plano en una pantalla de inicio principal. Para que puedas encontrar rápidamente la televisión en directo, los programas y las películas que te encantan sin tener que desplazarte eternamente por el contenido.
Ve la televisión a tu forma Crea hasta seis perfiles de usuario con listas de reproducción únicas y recomendaciones personalizadas basadas en los programas y las películas que te encantan para que cualquier persona que vea el contenido se sienta el protagonista.
Dilo. Alexa lo reproducirá. Utiliza Alexa con el mando a distancia por voz para encontrar tus programas, series y películas favoritos en un instante, sin necesi
| Tipo de dispositivo | Television inteligente |
|---|---|
| Tipo de pantalla | OLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 139 cm / 55 « |
| Medidas sin peana | 1225 mm / 70.1 cm / 4.7 cm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tipo de HDR | HDR10, HDR10+, Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | FireOS |
| Tecnología de sincronización | FreeSync Premium |
| Procesador | 1 |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 Pixeles | Frecuencia de actualización |
| 120 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| 50 Hz | Sistema de optimización de imagen |
| Local Dimming | Ángulo de visión horizontal |
| 178 ° | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Ángulo de visión vertical |
| High Dynamic Range (HDR) 1500, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) | Tiempo de respuesta |
| 10 ms | USB grabador |
| No | Recepción |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.264), DVB-C2, DVB-S2 |
| Listo para WLAN | No |
| Certificado DLNA | Sí |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | HDMI-CEC |
| Sí | EPG |
| Apple TV, Youtube, Netflix, Disney+, Amazon Prime Video, Amazon Prime Music | Picture in Picture (PiP) |
| Calman Ready | Bloqueo infantil |
| Potencia musical | 20 W |
| Efectos de sonido | Benutzerdefinierung, Musik, Rede, Standard |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| 2x HDMI,2x USB | Conectores HDMI |
| Puertos USB | 2 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Amazon Alexa, Apple HomeKit |
| Funciones de internet | Navegador web, HbbTV, Aplicaciones de vídeo:Disney+;Netflix;YouTube |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Smart TV, Audio en streaming, Video en streaming | Sistema o compatible con el sistema |
| Funciona con Amazon Alexa | Color (por fabricante) |
| Negro | Normativa VESA |
| 300 x 300 | Ancho sin peana |
| 1225 mm | Altura sin peana |
| 70.1 cm | Profundidad sin peana |
| 4.7 cm | Medidas con peana |
| 122.5 cm / 75.1 cm / 23.7 cm | Ancho con peana |
| 122.5 cm | Alto con peana |
| 75.1 cm | Profundidad con peana |
| 23.7 cm | Peso sin soporte |
| 18.3 kg | Peso con soporte |
| 22 kg | Ancho del soporte |
| 50 cm | Profundidad del soporte |
| Television inteligente | Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) |
| Identificador del modelo | TV-55Z80AEZ |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | F |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en modo ON (SDR) | 77 W |
| Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas | 77 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía en modo ON (HDR) | 107 W |
| Consumo HDR en kWh/1000 horas | 107 kWh |
| Consumo de energía en modo Stand-by | 0.5 W |
| Tipo de pantalla electrónica | Televisor |
| Relación de tamaño | 16:9 |
| Resolución de pantalla (píxeles) | 3.840 x 2.160 |
| Tamaño pantalla (cm) | 139 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 55 « |
| Área de pantalla visible | 82.3 dm² |
| Tecnología de panel utilizada | OLED |
| Control automático de brillo disponible | No |
| Sensor de reconocimiento de voz disponible | Sí |
| Sensor de presencia en la habitación disponible | No |
| Frecuencia de actualización de la imagen | 100 Hz |
| Disponibilidad mínima garantizada de actualizaciones de software y firmware | 8 año(s) |
| Disponibilidad mínima garantizada de repuestos | 7 año(s) |
| Soporte de producto mínimo garantizado | 7 año(s) |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Update policy | Año del modelo |
| 2024 | Manufacturer-supported software updates |
| unknown | Mostrar todos los detalles del producto |
| Marca | PANASONIC |
|---|---|
| EAN / GTIN | 5025232969043 |
| Referencia (MPN) | TV-55Z80AEZ |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.