TV Neo QLED 98″ – Samsung TQ98QN990FTXXC, QLED Mini Led 8K, NQ8 AI Gen3 Processor, Smart TV full AI, wifi, Negro grafito
Marca: SAMSUNG | Modelo: TQ98QN990FTXXC | EAN: 8806097097518
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
28,386.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Imagen y sonido con AI 8K
Sumérgete en tus series favoritas como si las hubiesen producido en 8K, gracias a la inteligencia artificial que escala cualquier contenido y optimiza la imagen y el sonido.
La experiencia de visualización puede variar de acuerdo con los tipos de contenido y formato.
No más cables a la vista
Con One Connect inalámbrico olvídate de cualquier cable y guarda tus dispositivos hasta a 10 metros del televisor.
El TV requiere una conexión de cable de alimentación. La distancia de funcionamiento puede variar según el entorno que lo rodee. Es posible que Wireless One Connect no funcione bien si hay una obstrucción, como una pared, que impida su conexión al televisor dentro de su hogar. Es posible que no funcione correctamente si se coloca dentro de un gabinete metálico cerrado.
Una pantalla sin reflejos
Ya sea por la mañana o por la tarde, incluso con plena luz del día, con este TV no tendrás ni un solo reflejo.
La verificación de UL valida la afirmación de “Glare Free” al evaluar los productos en relación con el estándar de prueba de Clasificación Unificada de Deslumbramiento (UGR) establecido por la Comisión Internacional de Iluminación (CIE) y el estándar de prueba establecido por la Organización Internacional de Normalización.
Inteligencia Artificial que mejora la imagen y el sonido
Con 8K AI Upscaling Pro puedes disfrutar de tus contenidos favoritos como si los hubiesen grabado en 8K, disfrutar de escenas sin cortes ni saltos gracias a AI Motion Enhancer Pro y escuchar todos los altavoces con Q-Symphony.
*La experiencia de visualización puede variar de acuerdo con los tipos de contenido y formato.
*Comparado con TVs Samsung de gamas anteriores sin AI. La experiencia de visualización puede variar de acuerdo con los tipos de contenido y formato.
*Comprueba la compatibilidad de Q-Symphony en las especificaciones de la barra de sonido. La barra de sonido se vende por separado.
Inteligencia Artificial que mejora tu día a día
Click to Search te permite descubrir hasta el último detalle de tus artistas favoritos con un solo botón, mientras que con Live Translate podrás obtener la traducción al instante de lo que estás viendo. Además, crea imágenes según tu estado de ánimo con Generative Wallpaper.
*Necesario iniciar sesión en Samsung Account y estar conectado a internet.
*Compatible con ciertos modelos con determinados idiomas. Función disponible al ver una transmisión con subtítulos proporcionados por la entrada de antena. La velocidad de traducción puede variar según los subtítulos y el idioma. Es posible que algunos idiomas requieran la descarga de paquetes deidioma. No se garantiza la precisión de los resultados. La AI del dispositivo se actualiza periódicamente y no recibe actualizaciones en tiempo real.
* El número de intentos permitidos por día puede ser limitado.
Inteligencia Artificial que mejora la vida de todos
Todas tus contraseñas, datos personales e información bancaria protegida con Samsung Knox,
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV Neo QLED 98″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | Mini LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 247 cm / 98 « |
| Medidas sin peana | 217.9 cm / 124.03 cm / 1.99 cm |
| Calidad de imagen | QLED 8K |
| 3D | No |
| Tipo de HDR | HDR10+, Quantum HDR, HDR10+ |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Tizen |
| Procesador | NQ8 AI Gen3 Processor |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 8K | Frecuencia de actualización |
| 240 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| 100 Hz | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Retroiluminación LED |
| Sí | USB grabador |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Sintonizador de Satelite integrado | Analógico y digital |
| Certificado DLNA | Sí |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | Lector de DVD |
| No | Grabadora de DVD |
| Modo ecológico | Apagado automático |
| Certificado CI+ | Sí |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Chromecast incorporado | No |
| Sonido | Potencia musical |
| 120W | Conexiones + puertos |
| Conexiones | 2x DVB-T2CS2, 1x Sintonizador analógico, 1x CI (Interfaz común), 1x HbbTV 2.0.3, 2x USB-A, 1x Entrada RF (Terrestre, Cable, satélite), 1x (Uso común terrestre) |
| Conectores HDMI | 5 |
| Puertos USB | 2 |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Samsung SmartThings |
| Funciones de internet | Si |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Color (por fabricante) |
| Negro grafito | Normativa VESA |
| 600 X 400 mm | Ancho sin peana |
| 217.9 cm | Altura sin peana |
| 124.03 cm | Profundidad sin peana |
| 1.99 cm | Medidas con peana |
| 217.9 cm / 1316.4 cm / 36.96 cm | Ancho con peana |
| 1316.4 cm | Profundidad con peana |
| 36.96 cm | Peso sin soporte |
| 68 kg | Peso con soporte |
| 86.5 kg | Ancho del soporte |
| 42 cm | Profundidad del soporte |
| 29.32 cm | Contenido |
Características técnicas
Referencias
| Marca | SAMSUNG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806097097518 |
| Referencia (MPN) | TQ98QN990FTXXC |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.