TV QLED 43″ – THOMSON 43QA2S13, UHD 4K, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
Marca: THOMSON | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 9120106661514
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
411.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Disfruta de tu entretenimiento favorito con una increíble calidad 4K UHD con la Thomson UHD QLED Smart TV 43”.
El sistema Android TV hace que tu experiencia de televisión sea aún más cómoda: accede a 400.000 películas y programas de televisión de varios servicios de streaming, control inteligente de voz con Google Assistant y Chromecast integrado para hacer streaming directo de películas, música y vídeos desde dispositivos inteligentes compatibles hacia el televisor.
Sumérgete en la calidad de imagen pura y nítida de 4K UHD y ve cada detalle con una increíble resolución. La tecnología Dolby Vision mejora cada escena con contraste envolvente y brillo balanceado, lo que garantiza una reproducción precisa del color y una calidad vívida de la imagen.
El sintonizador triple integrado permite recibir la señal mediante una antena de satélite, una antena terrestre o cable. Por lo tanto, es posible recibir todos los canales disponibles sin equipamientos adicionales.
El mando ergonómico con retroiluminación permite mantener el control de todo, incluso en ambientes de baja iluminación. Accede rápidamente a tu aplicación favorita utilizando el botón FAVORITO. El asistente inteligente integrado, Google Assistant, permite controlar intuitivamente el televisor con comandos de voz. Haz una búsqueda de tus películas favoritas, pide recomendaciones en función de tu estado de ánimo o controla dispositivos inteligentes compatibles: todo mediante la comodidad del control de voz.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV QLED 43″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | QLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 109.22 cm / 43 « |
| Medidas sin peana | 95.7 cm / 55.6 cm / 8.5 cm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tecnología 3D | No |
| Ultra HD Premium | No |
| Tipo de HDR | HDR10, Dolby Vision |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Android TV |
| Tecnología de sincronización | No |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Inteligencia Artificial | No |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 UHD | Frecuencia de actualización |
| 60 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| No | Ángulo de visión horizontal |
| 178 ° | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Ángulo de visión vertical |
| Sí | Tecnología LED |
| Direct LED | HDR |
| Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10) | Tiempo de respuesta |
| 9 ms | USB grabador |
| Tipos de recepción | DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Listo para WLAN | Sí |
| Sat IP | No |
| Certificado DLNA | No |
| Equipo | Webcam integrada |
| Plano | Kit de evolución |
| Netflix, Disney+, Spotify, Youtube, Amazon Prime Video | Picture in Picture (PiP) |
| Netflix, Amazon, Amazon Prime | Certificado CI+ |
| Potencia musical | 16 W |
| Efectos de sonido | AV Stereo, Dolby Atmos, Digital Surround |
| Sistema de sonido | Dolby Atmos |
| Subwoofer | No |
| Decodificador Dolby | Dolby Atmos |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| 4x HDMI 2.0, 2x USB 2.0, 1x RJ-45 | Conectores HDMI |
| 4 | Puertos USB |
| 2 | Versión USB |
| USB 2.0 | Ranuras disponibles |
| Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) | Apto para internet |
| Google Assistant | Funciones de internet |
| HbbTV | Bluetooth |
| Ámbito de SmartHome | Audio en streaming, Video en streaming |
| Sistema o compatible con el sistema | Funciona con el Asistente de Google |
| Clasificación por edades | Calificación innecesaria |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Normativa VESA | 200 x 200 |
| Ancho sin peana | 95.7 cm |
| Altura sin peana | 55.6 cm |
| Profundidad sin peana | 8.5 cm |
| Medidas con peana | 95.7 cm / 59.1 cm / 17.2 cm |
| Ancho con peana | 95.7 cm |
| Alto con peana | 59.1 cm |
| Profundidad con peana | 17.2 cm |
| Peso sin soporte | 6 kg |
| Peso con soporte | 6.3 kg |
| Contenido | LED TV |
| Garantía del fabricante | 3 año(s) |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| 43QA2S13 | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| F | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo de energía en modo ON (SDR) |
| 50 W | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 50 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| 51 W | Consumo HDR en kWh/1000 horas |
| 51 kWh | Consumo de energía en modo OFF |
| 0 W | Consumo de energía en modo Stand-by |
| 0.5 W | Consumo de energía en modo Stand-by de Red |
| 2 W | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| 3840 x 2160 | Tamaño pantalla (cm) |
| 109.22 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 43 « | Tecnología de panel utilizada |
| QLED | Control automático de brillo disponible |
| 2026-09-01 | Disponibilidad mínima garantizada de actualizaciones de software y firmware |
| 3 año(s) | Soporte de producto mínimo garantizado (hasta) |
| 2027-09-01 | Soporte de producto mínimo garantizado |
| Interno | Update policy |
| Año del modelo | 2023 |
| Product Introduction date | 2023-09-01 |
| Manufacturer-supported software updates | Yes |
| Min. duration of supported software updates | 3 año(s) |
| Requiere compartir la información del usuario | Sí |
| Sustainability | Reacondicionado |
Características técnicas
Referencias
| Marca | THOMSON |
|---|---|
| EAN / GTIN | 9120106661514 |
| Referencia (MPN) | 43QA2S13 |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.