TV OLED 65″ – SAMSUNG TQ65S90FATXXC, UHD 4K, NQ4 AI Gen3 Processor, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro grafito
Marca: SAMSUNG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8806097033042
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
1,240.50 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Imagen y sonido con AI 4K
El contenido que te encanta a máxima resolución 4K. La inteligencia artificial escala cualquier contenido, optimizando la imagen y el sonido, haciendo que visiones esa serie de los 80 como si la hubieran grabado en 4K.
Gana todas tus partidas gaming
Juega a 144Hz en 4K con tu TV S90F. Con la tecnología Motion Xcelerator podrás tener una experiencia fluida, sin cortes y te permitirá ganar la partida sin esfuerzo.
Colores certificados
¿Sabías que los TVs Samsung son los primeros TVs del mundo en recibir la validación de PANTONE? Hasta 2.140 colores y 110 tonos de piel.
Inteligencia Artificial que mejora la imagen y el sonido
Series, películas, deportes… Podrás ver todo tu contenido favorito con detalles ultra brillantes gracias a 4K AI Upscaling Pro, que escala el contenido a resolución 4K con 128 redes neuronales. Con OLED HDR+ y al procesador con AI que analiza cada escena, visionarás una pantalla brillante con un contraste más profundo, que hace resaltar los detalles mínimos. Asimismo, envuélvete en un audio inmersivo con Q-Symphony, tecnología que empareja el sonido del TV con el de tu barra de sonido.
Inteligencia Artificial que mejora tu día a día
Enriquece tu experiencia visual conociendo todos los detalles sobre tus actores y artistas favoritos, a través de Click to Search; si te gusta ver contenido internacional Live Translate te permite traducirlo al instante al idioma que quieras; y si dejas a tu perro solo, usa Pet Care usa como cuidador mientras estás fuera, ya que la AI puede detectar cuando ladra y le pone el contenido que más le gusta para que esté entretenido.
Inteligencia Artificial que mejora la vida de todos
Contraseñas, datos personales e información sensible como datos bancarios protegidos con Samsung Knox. Además, SmartThings te permite controlar tu casa con el mando de tu TV, y AI Energy Mode es una función que te posibilita ahorrar energía y tiempo sin darte cuenta.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV OLED 65″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | OLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 163 cm / 65 « |
| Medidas sin peana | 1444.3 mm / 831.7 mm / 39.9 mm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tipo de HDR | HDR10+ |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Tizen |
| Tecnología de sincronización | FreeSync Premium Pro |
| Procesador | NQ4 AI Gen3 Processor |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 4K | Frecuencia de actualización |
| 100 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| Sí | Sistema de optimización de imagen |
| Samsung Real Depth Enhancer | Ángulo de visión horizontal |
| 178 ° | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Ángulo de visión vertical |
| USB grabador | No |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T, DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 | Sintonizador de Satelite integrado |
| Analógico y digital | Certificado DLNA |
| Webcam integrada | No |
| Diseño Pantalla | Plano |
| HDMI-CEC | Sí |
| Lector de DVD | No |
| EPG | Sí |
| Busqueda automática de canales | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Certificado CI+ | Sí |
| Idiomas del menu | 27 idiomas europeos + Ruso |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Chromecast incorporado | No |
| Sonido | Potencia musical |
| 40 W | Sistema de sonido |
| Dolby Atmos | Subwoofer |
| Integrado | Decodificador Dolby |
| Conexiones | 2x DVB-T2CS2, 1x LAN, 1x Sintonizador analógico, 1x CI (Interfaz común), 1x HbbTV 2.0.3, 2x USB-A, 1x Entrada RF (Terrestre, Cable, satélite), 1x (Uso común terrestre), 1x Salida Audio Digital (Óptica) |
| Conectores HDMI | 4 |
| Puertos USB | 2 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Amazon Alexa, Google Assistant |
| Funciones de internet | Si |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Color (por fabricante) | Negro grafito |
| Normativa VESA | 300 x 200 mm |
| Ancho sin peana | 1444.3 mm |
| Altura sin peana | 831.7 mm |
| Profundidad sin peana | 39.9 mm |
| Medidas con peana | 1444.3 mm / 896.7 mm / 265.2 mm |
| Ancho con peana | 1444.3 mm |
| Alto con peana | 896.7 mm |
| Profundidad con peana | 265.2 mm |
| Peso sin soporte | 21.2 kg |
| Peso con soporte | 22.5 kg |
| Ancho del soporte | 36.6 cm |
| Profundidad del soporte | 26.52 cm |
| Contenido | 1x Televisor, 1x Mando a distancia, 1x Cable de alimentación, 1x Manual de usuario |
| Garantía del fabricante | 24 mes(es) |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| TQ65S90FATXXC | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| F | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo de energía en modo ON (SDR) |
| 89.0 W | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 89.0 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| G | Consumo de energía en modo ON (HDR) |
| 204 W | Consumo HDR en kWh/1000 horas |
| 204 kWh | Consumo de energía en modo OFF |
| 0.5 W | Consumo de energía en modo Stand-by |
| 2.0 W | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| 3.840 x 2.160 | Tamaño pantalla (cm) |
| 163 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 65 « | Área de pantalla visible |
| 114.8 dm² | Tecnología de panel utilizada |
| OLED | Control automático de brillo disponible |
| No | Sensor de presencia en la habitación disponible |
| 144 Hz | Disponibilidad mínima garantizada de actualizaciones de software y firmware |
| 8 año(s) | Disponibilidad mínima garantizada de repuestos |
| 7 año(s) | Soporte de producto mínimo garantizado |
| Interno | Fuente de alimentación estandarizada externa incluida (voltaje de entrada) |
| AC220-240 V | Update policy |
| Año del modelo | 2025 |
| Product Introduction date | 2025-01-01 |
| Manufacturer-supported software updates | Yes |
| Min. duration of supported software updates | 8 año(s) |
Características técnicas
Referencias
| Marca | SAMSUNG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806097033042 |
| Referencia (MPN) | TQ65S90FATXXC |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.