TV Neo QLED 100″ – Samsung TQ100QN80FAUXXC, UHD 4K, NQ4 AI Gen2 Processor, Smart TV, Full AI, Gris
Marca: SAMSUNG | Modelo: TQ100QN80FUXXC | EAN: 8806097067689
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
3,999.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Imagen y sonido con AI 4K
Una increíble resolución 4K en todo lo que puedas ver: series, películas, programas de entretenimiento, deportes… Gracias a la inteligencia artificial que escala cualquier contenido y optimiza la imagen y el sonido, todo hace que puedas disfrutar de una calidad espectacular en 4K.
*La experiencia de visualización puede variar de acuerdo con los tipos de contenido y formato.
Hasta los detalles más escondidos
La tecnología Quantum Mini LED Pro desvela los detalles escondidos, gracias al control preciso de todos los Mini LED, que da mayor contraste en las escenas oscuras y las brillantes. Más píxeles, más detalles.
Gana todas las partidas a 144Hz
Derrota a todos tus enemigos con Motion Xcelerator 144Hz. Este TV no será un problema para que puedas jugar de manera fluida, sin cortes y ganes la partida.
*4K 144hz solo está disponible con contenidos conectados al PC o consola. Requiere determinada tarjeta gráfica en el PC y el rendimiento puede variar. Comparado con TVs Samsung de gamas anteriores.
Inteligencia Artificial que mejora la imagen y el sonido
Con 4K AI Upscaling visiona tu contenido favorito en resolución 4K, gracias a que el procesador AI toma el contenido y lo escala a 4K con 20 redes neuronales. Auto HDR Remastering te permite apreciar detalles ultra brillantes y colores vibrantes, mientras Q-Symphony, una tecnología que empareja el sonido de tu TV con el de la barra de sonido para sonar al mismo tiempo, crea una atmósfera envolvente en la que sumergirte.
*La experiencia de visualización puede variar de acuerdo con los tipos de contenido y formato.
*Comprueba la compatibilidad de Q-Symphony en las especificaciones de la barra de sonido. La barra de sonido se vende por separado.
Inteligencia Artificial que mejora tu día a día
Click to Search es una funcióncon la que podrás averiguar todos los detalles de tus actores y artistas favoritos; traduce los contenidos que estás viendo con Live Translate, y, si te apetece crear una atmósfera concreta, puedes crear imágenes de fondo de pantalla con Generative Wallpaper. Además, con la función Pet Care, la AI detecta si cuando estás fuera de casa, tus animales necesitan atención poniéndoles contenidos que les calma y mantiene entretenidos.
*Necesario iniciar sesión en Samsung Account y estar conectado a internet.
* El número de intentos permitidos por día puede ser limitado.
* La transmisión en tiempo real en dispositivos móviles es compatible con el sistema operativo Android 11.0 y versiones superiores o iOS 16.0 y versiones superiores, y está disponible en televisores Samsung 2025 y modelos posteriores. Solo funciona cuando el televisor está apagado.
* El televisor debe estar conectado a una fuente de alimentación para usar esta función.
* El televisor y el dispositivo móvil deben estar conectados a SmartThings para enviar y recibir notificaciones.
Inteligencia Artificial que mejora la vida de todos
¿Sabes que con Samsung Knox tus datos están completame
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV Neo QLED 100″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | Mini LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 254 cm / 100 « |
| Medidas sin peana | 222.98 cm / 127.34 cm / 5.74 cm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tecnología 3D | No |
| Tipo de HDR | Quantum HDR plus |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Tizen |
| Procesador | NQ4 AI Gen2 Processor |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 4K | Frecuencia de actualización |
| 100 Hz | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Retroiluminación LED |
| Sí | Contraste |
| Quantum Matrix Technology Core | USB grabador |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S2 |
| Sintonizador de Satelite integrado | Analógico y digital |
| Certificado DLNA | Sí |
| Equipo | Webcam integrada |
| No | Diseño Pantalla |
| Plano | Grabadora de DVD |
| Tizen | Certificado CI+ |
| 27 idiomas europeos + Ruso | Control por voz |
| Potencia musical | 30W |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| Conectores HDMI | 4 |
| Puertos USB | 2 |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Samsung SmartThings, Google Assistant, Amazon Alexa |
| Funciones de internet | Si |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Color (por fabricante) |
| Gris | Normativa VESA |
| 600 x 400 mm | Ancho sin peana |
| 222.98 cm | Altura sin peana |
| 127.34 cm | Profundidad sin peana |
| 5.74 cm | Medidas con peana |
| 222.98 cm / 133.24 cm / 41.54 cm | Ancho con peana |
| 133.24 cm | Profundidad con peana |
| 41.54 cm | Peso sin soporte |
| 58.9 kg | Peso con soporte |
| 60.3 kg | Ancho del soporte |
| 172.3 cm | Profundidad del soporte |
| 41.5 cm | Contenido |
| Textos legales |
Aviso Legal y Términos de Uso 1.Aceptación de los Términos Al utilizar este de la marca: SAMSUNG, y modelo: TQ100QN80FU , usted acepta cumplir con los términos y condiciones establecidos en este aviso legal. Si no está de acuerdo con estos términos, no debe utilizar este televisor. |
Características técnicas
Referencias
| Marca | SAMSUNG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806097067689 |
| Referencia (MPN) | TQ100QN80FUXXC |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.