TV QLED 40″ – TD SYSTEMS M40K21GLQ Hey Google, Full-HD, Arm Cortex A55x4, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
Marca: TD SYSTEMS | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8436613002056
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
219.89 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Smart TV 40 pulgadas Qled Full HD Hey Google Official Assistant con control por voz. Televisor Android 14 – TD Systems M40K21GLQ
Televisor QLed 40 Pulgadas (100 cm), resolución 1920 x 1080 píxeles (Full HD). Sonido Dolby Digital Plus, Eficiencia energética F. Smart TV con Android 14 Google TV, Google Chromecast integrado, con inteligencia artificial, y Google Assistant, controlado por voz. Compatibilidad: YouTube, Netflix, Disney +, HBO Max, Prime Video, y todas las aplicaciones descargables desde Play Store. Conectividad: 2x HDMI, 2x USB, entrada de vídeo compuesto AV, salida de audio digital óptica, puerto de interfaz común CI, Ethernet RJ45, Wifi, Bluetooth. Sintonizador digital de televisión para canales HD de segunda generación DVB-T2/C/S2 con televisión híbrida Hbbtv.
El televisor Smart TV, TD Systems M40K21GLQ, monta un panel QLED de 40 pulgadas con resolución Full HD. Este modelo permite disfrutar de las múltiples opciones que ofrece la tecnología SmartTV con Google Chromecast integrado, impulsado por el aprendizaje automático e inteligencia artificial que se apoya en el asistente virtual de Google Assistant y del nuevo sistema de televisión híbrida Hbbtv, que permite conectar el equipo a Internet, recuperar programas de las cadenas de televisión, e incluso utilizar aplicaciones interactivas, entre otras funciones.
La tecnología de pantalla Qled utiliza un sistema de filtrado de luz a través de micro cristales llamados Quantum dots. De esta forma el panel puede representar una gama de colores más amplia, mostrando imágenes más vivas e intensas.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV QLED 40″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | QLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 100 cm / 40 « |
| Medidas sin peana | 893 mm / 509 mm / 82 mm |
| Calidad de imagen | Full-HD |
| 3D | No |
| Tecnología 3D | No |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Google TV |
| Procesador | Arm Cortex A55x4 |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 1920 x 1080 (Full HD) | Frecuencia de actualización |
| 60 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| Filtro peine 2D/3D, reducción digital de ruido, CTI/LTI, contraste dinámico | Ángulo de visión horizontal |
| 178 ° | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Ángulo de visión vertical |
| Sí | Tecnología LED |
| QLED | Contraste |
| 1200:1 | HDR |
| HDR | Tiempo de respuesta |
| 8 ms | Brillo |
| 260 cd/m² | USB grabador |
| Tipos de recepción | DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Listo para WLAN | Sí |
| Sintonizador de Satelite integrado | DVB-T2/C/S2 |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | HDMI-CEC |
| 8 GB | EPG |
| QLED, Google Chromecast integrado | Modo ecológico |
| Apagado temporizado | Certificado CI+ |
| Potencia musical | 16 W |
| Funciones de sonido | Estándar, deportes, cine, música, noticias, personalizado |
| Efectos de sonido | Estándar, deportes, cine, música, noticias, personalizado |
| Sistema de sonido | Dolby Digital Plus |
| Decodificador Dolby | Dolby Digital PLUS |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| Conectores HDMI | 2 |
| Puertos USB | 2 |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Google Assistant |
| Funciones de internet | Youtube, Netflix, Disney +, Google Play Store, HBO Max, Prime Video |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Color (por fabricante) |
| Negro | Normativa VESA |
| 200 x 200 mm | Ancho sin peana |
| 893 mm | Altura sin peana |
| 509 mm | Profundidad sin peana |
| 82 mm | Medidas con peana |
| 893 mm / 561 mm / 199 mm | Ancho con peana |
| 561 mm | Profundidad con peana |
| 199 mm | Peso con soporte |
| 6 kg | Ancho del soporte |
| 699 mm | Profundidad del soporte |
| Mando a distancia con control por voz, Peana (2 patas) | País de origen o lugar de procedencia |
| España | Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | F |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en modo ON (SDR) | 39 W |
| Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas | 39 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | F |
| Consumo de energía en modo ON (HDR) | 39 W |
| Consumo HDR en kWh/1000 horas | 39 kWh |
| Consumo de energía en modo OFF | 0 W |
| Consumo de energía en modo Stand-by | 0.5 W |
| Consumo de energía en modo Stand-by de Red | 0.5 W |
| Tipo de pantalla electrónica | Televisor |
| Relación de tamaño | 16:9 |
| Resolución de pantalla (píxeles) | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Tamaño pantalla (cm) | 100 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 40 « |
| Tecnología de panel utilizada | QLED |
| Frecuencia de actualización de la imagen | 60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Update policy | Año del modelo |
| 2025 | Requiere compartir la información del usuario |
| Reacondicionado | No |
Características técnicas
Referencias
| Marca | TD SYSTEMS |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8436613002056 |
| Referencia (MPN) | M40K21GLQ |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.