TV FULL HD 40″ – TELEFUNKEN 40DTF625, Full-HD, Negro
Marca: TELEFUNKEN | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8435596217235
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
176.35 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El televisor Telefunken 40DTF625 te ofrece una experiencia visual equilibrada y de calidad en su formato de 40 pulgadas Full HD, ideal para disfrutar de tus contenidos favoritos con gran nitidez. Gracias a HDR10, las imágenes ganan en contraste y color, logrando escenas más vivas y realistas, mientras que Dolby Audio aporta un sonido claro y envolvente que acompaña cada momento. Su conectividad facilita el día a día: dos puertos HDMI para consolas y reproductores, y un USB multimedia para reproducir vídeos, música y fotos directamente desde una memoria externa. Un televisor práctico, versátil y funcional, perfecto para quienes buscan buena imagen, buen sonido y una experiencia completa sin complicaciones.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV FULL HD 40″ |
|---|---|
| TV DLED 40″ | TV QLED 43″ |
| TV LED 43″ | TV QLED 43″ |
| TV QLED 43″ | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 40 « | 43 « |
| 43 « | Tamaño pantalla (cm) |
| 100 cm | 101.6 cm |
| 109.22 cm | 108 cm |
| 108 cm | Smart TV |
| No | Sí |
| Sí | Color (por fabricante) |
| Negro | Charcoal Black |
| Negro mate | Negro |
| Medidas con peana | 90.2 cm / 55.3 cm / 16.7 cm |
| 89.18 cm / 54.1 cm / 22.3 cm | 95.7 cm / 59.9 cm / 21.1 cm |
| 96.8 cm / 62.1 cm / 23 cm | 95.8 cm / 62.5 cm / 24.3 cm |
| 96.75 cm / 60.97 cm / 19.1 cm | Peso con soporte |
| 6.57 kg | 4.85 kg |
| 6 kg | 7.4 kg |
| 7.08 kg | 7.4 kg |
| Bluetooth | No |
| – | Sí |
| D | E |
| F | G |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| A-G | BetterWay |
| BetterWay Televisions | – |
| Ficha técnica | precio |
| -11% | 189,23 € |
| 189,23€ | 167,46 € |
| 167,46€ | IVA incl. Con envío gratis |
| Vendido y enviado por CiberElectro | -14% |
| 175,– € | 175,00€ |
| 149,– € | 149,00€ |
| IVA incl. Con envío gratis | -15% |
| 329,– € | 329,00€ |
| 279,– € | 279,00€ |
| Disponible online | Entrega 01/04/2026 – 07/04/2026 |
| Recogida en tienda | Consultar disponibilidad |
| Seleccionar tienda | Disponible online |
| Entrega 01/04/2026 – 02/04/2026 | Recogida en tienda |
| Consultar disponibilidad | Seleccionar tienda |
| Reacondicionado | Reacondicionado desde 149,– € |
| Reacondicionado desde 251,10 € | Más acciones |
| Añadir al carrito | Características técnicas |
| Caracteristicas técnicas | Tipo de dispositivo |
| TV FULL HD 40″ | Tipo de pantalla |
| LED | Tamaño pantalla (cm/pulg) |
| 100 cm / 40 « | Medidas sin peana |
| 89.3 cm / 50.5 cm / 7.7 cm | Calidad de imagen |
| Full-HD | Smart TV |
| Resolución | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| HDR | HDR10 |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-C2, DVB-S2 | Equipo |
| Modo hotel | Sí |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| 2 HDMI, 1USB | Bluetooth |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Normativa VESA | 100 x 100 mm |
| Ancho sin peana | 89.3 cm |
| Altura sin peana | 50.5 cm |
| Profundidad sin peana | 7.7 cm |
| Ancho con peana | 90.2 cm |
| Alto con peana | 55.3 cm |
| Profundidad con peana | 16.7 cm |
| Peso con soporte | 6.57 kg |
| Contenido | Televisor, manual, mando a distancia y pilas |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| BetterWay | BetterWay Televisions |
Características técnicas
Referencias
| Marca | TELEFUNKEN |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8435596217235 |
| Referencia (MPN) | 40DTF625 |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.