TV LED 43'' - BLAUPUNKT 43FGC5500S, Full-HD, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
209.99 € IVA incl.
TV LED - HISENSE His 75E77NQ (cm (Zoll)), UHD 4K, Smart TV, Negro
1,619.87 € IVA incl.
TV LED 55″ – PHILIPS 55PUS8949/12, UHD 4K, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Antracita, Gris
SKU:
145353183
Categoría: Televisores
Marca: PHILIPS | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8718863041703
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
1,083.00 € IVA incl.
16
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Philips 55PUS8949/12. Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55″), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T2, DVB-T2 HD. Wifi, Ethernet. Color del producto: Antracita, Gris
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV LED 55″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 139.70 cm / 55 « |
| Medidas sin peana | 1230 mm / 720 mm / 81 mm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| Tipo de HDR | Dolby Vision |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Google TV |
| Tecnología de sincronización | FreeSync Premium |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 pixels | Frecuencia de actualización |
| 120 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| Philips P5 Perfect Picture Engine | Formato de la pantalla |
| 16:9 | HDR |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 | Equipo |
| Diseño Pantalla | Plano |
| Ambilight | Sí |
| EPG | Sí |
| Servicios de streaming | Disney+ |
| Caract. especiales | Auto-Low-Latency-Modus (ALLM), Variable Bildwiederholfrequenz (VRR) |
| Modo ecológico | Sí |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 40 W | Efectos de sonido |
| AI Sound, Dialog | Sistema de sonido |
| DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital | Decodificador Dolby |
| Conexiones | Cantidad de puertos USB 2.0:2, Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):0, Número de puertos HDMI:4, Interfaz común Plus (CI+) |
| Conectores HDMI | 4, Versión HDMI:2.1, Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado), Canal de retorno de audio (ARC) |
| Puertos USB | 2 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Amazon Alexa |
| Funciones de internet | HbbTV, Aplicaciones de vídeo:Amazon Prime Video;Apple TV;Disney+;Netflix;YouTube, Aplicaciones de música:YouTube Music |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Funciona con Amazon Alexa, Funciona con el Asistente de Google | Color (por fabricante) |
| Antracita, Gris | Normativa VESA |
| 200 x 300 | Ancho sin peana |
| 1230 mm | Altura sin peana |
| 720 mm | Profundidad sin peana |
| 81 mm | Medidas con peana |
| 1230 mm / 784 mm / 287 mm | Ancho con peana |
| 784 mm | Profundidad con peana |
| 287 mm | Contenido |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| 55PUS8949/12 | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| G | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo de energía en modo ON (SDR) |
| 69 W | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 69 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| 180 kWh | Consumo de energía en modo Stand-by |
| 2 W | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| (3840, 2160) | Tamaño pantalla (cm) |
| 139.70 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 55 « | Tecnología de panel utilizada |
| LED | Sensor de reconocimiento de voz disponible |
| Sí | Frecuencia de actualización de la imagen |
| 100 Hz | Disponibilidad mínima garantizada de actualizaciones de software y firmware |
| 2 año(s) | Update policy |
| Año del modelo | 2024 |
| Product Introduction date | 2024-01-02 |
| Manufacturer-supported software updates | Yes |
| Min. duration of supported software updates | 24 mes(es) |
Características técnicas
Referencias
| Marca | PHILIPS |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8718863041703 |
| Referencia (MPN) | 55PUS8949 |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “TV LED 55″ – PHILIPS 55PUS8949/12, UHD 4K, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Antracita, Gris” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.