TV OLED – LG OLED83C41LA, UHD 4K, α9 Gen 7 AI processor 4K, Smart TV, Negro
SKU:
144873760
Categoría: Televisores
Marca: LG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8806091929112
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
3,147.00 € IVA incl.
11
Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
LG OLED83C41LA. Diagonal de la pantalla: 2,11 m (83″), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: OLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Movimiento OLED, Relación de aspecto nativa: 16:9. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV OLED |
|---|---|
| TV OLED 65″ | TV OLED 55″ |
| Reacondicionado TV OLED 77″ | TV OLED 77″ |
| Frecuencia de actualización | 120 Hz |
| – | 120 Hz |
| 100 Hz | 120 Hz |
| HGiG | Sí |
| 83 « | 65 « |
| 65 « | 55 « |
| 77 « | Tamaño pantalla (cm) |
| 210.82 cm | 164 cm |
| 163 cm | 139 cm |
| 194 cm | 195 cm |
| Smart TV | Sí |
| Sí | Color (por fabricante) |
| Negro | Umber Brown |
| Negro grafito | Plata oscuro |
| Tipo de HDR | Dolby Vision |
| HDR10, Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma (HLG) | HDR10+, HDR10, Quantum HDR plus |
| Dolby Vision | HDR10+, HDR10, Quantum HDR plus |
| 1851 mm / 1092 mm / 279 mm | 144.9 cm / 89.6 cm / 23.5 cm |
| 144.35 cm / 89.4 cm / 26.79 cm | 122.3 cm / 73.2 cm / 24.8 cm |
| 171.85 cm / 105.86 cm / 35.9 cm | 171.6 cm / 10 cm / 4.5 cm |
| Peso sin soporte | 32.3 kg |
| 17.1 kg | 18.9 kg |
| 35.2 kg | Peso con soporte |
| 41.6 kg | 17.3 kg |
| 29 kg | 18 kg |
| 34.2 kg | 36.9 kg |
| Sistema de sonido | Dolby Atmos, Dolby Digital |
| Clase de eficiencia energética | Ficha técnica |
| Ficha técnica | precio |
| -17% | 3147,– € |
| 3147,00€ | 2592,95 € |
| 2592,95€ | IVA incl. Con envío gratis |
| Vendido y enviado por DROITEK | -41% |
| 1699,– € | 1699,00€ |
| 999,– € | 999,00€ |
| IVA incl. Con envío gratis | -47% |
| 3399,– € | 3399,00€ |
| 1799,– € | 1799,00€ |
| Disponible online | Entrega 06/04/2026 – 08/04/2026 |
| Recogida en tienda | Consultar disponibilidad |
| Seleccionar tienda | Disponible online |
| Entrega 01/04/2026 – 02/04/2026 | Recogida en tienda |
| Consultar disponibilidad | Seleccionar tienda |
| Reacondicionado | Reacondicionado desde 999,90 € |
| Más acciones | Añadir al carrito |
| Añadir al carrito | Características técnicas |
| Caracteristicas técnicas | Tipo de dispositivo |
| TV OLED | Tipo de pantalla |
| OLED | Tamaño pantalla (cm/pulg) |
| 210.82 cm / 83 « | Medidas sin peana |
| 1851 mm / 1062 mm / 55.3 mm | Calidad de imagen |
| UHD 4K | Tipo de HDR |
| webOS | Tecnología de sincronización |
| FreeSync & G-SYNC | Procesador |
| α9 Gen 7 AI processor 4K | Funciones IA |
| Asistente virtual | Equipo de imagen |
| Resolución | 3840 x 2160 pixels |
| Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) | 120 Hz |
| Sistema de optimización de imagen | Pixel Dimming |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| HDR | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Recepción | Equipo |
| Diseño Pantalla | Plano |
| Caract. especiales | Auto-Low-Latency-Modus (ALLM), HGiG, Variable Bildwiederholfrequenz (VRR) |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sonido | Efectos de sonido |
| AI Sound Pro, Clear Voice Pro | Sistema de sonido |
| Dolby Atmos, Dolby Digital | Decodificador Dolby |
| Conexiones | Cantidad de puertos USB 2.0:3, Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1):0, Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos:1, Número de puertos HDMI:4, Interfaz común, Audio digital, salida optica:1, Número de puertos RF:2 |
| Conectores HDMI | 4, Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) |
| Puertos USB | 3 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común |
| Apto para internet | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| 400 x 400 | Ancho sin peana |
| 1851 mm | Altura sin peana |
| 1062 mm | Profundidad sin peana |
| 55.3 mm | Medidas con peana |
| 1092 mm | Profundidad con peana |
| 279 mm | Peso sin soporte |
| 32.3 kg | Peso con soporte |
| 1199 mm | Profundidad del soporte |
| 1x TV | Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) |
| Identificador del modelo | OLED83C41LA |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | G |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas | 150 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | F |
| Consumo HDR en kWh/1000 horas | 283 kWh |
| Consumo de energía en modo Stand-by | 0.5 W |
| Tipo de pantalla electrónica | Televisor |
| Relación de tamaño | 16:9 |
| Resolución de pantalla (píxeles) | (3840, 2160) |
| Tamaño pantalla (cm) | 210.82 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 83 « |
| Tecnología de panel utilizada | OLED |
| Frecuencia de actualización de la imagen | 144 Hz |
| Disponibilidad mínima garantizada de actualizaciones de software y firmware | 2 año(s) |
| Update policy | Año del modelo |
| 2024 | Product Introduction date |
| 2024-03-04 | Manufacturer-supported software updates |
| Yes | Min. duration of supported software updates |
| 24 mes(es) | Mostrar todos los detalles del producto |
Características técnicas
Referencias
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806091929112 |
| Referencia (MPN) | OLED83C41LA |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reseñas
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “TV OLED – LG OLED83C41LA, UHD 4K, α9 Gen 7 AI processor 4K, Smart TV, Negro” Cancelar la respuesta










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.