TV QLED 32″ – Xiaomi 32 A PRO, QLED HD, Quad A53, Smart TV, Google TV, Negro
Marca: XIAOMI | Modelo: ELA5936EU | EAN: 6941948705524
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
179.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Una Smart TV que lo tiene todo
La Xiaomi TV A Pro 2026 combina imagen 4K UHD (excepto en el modelo de 32″ HD) con un diseño premium y tecnología de vanguardia. Disfruta de una experiencia completa en imagen, sonido y conectividad, todo en un televisor que destaca en cualquier entorno.
Colores más intensos con tecnología QLED
La Xiaomi TV A Pro 2026 incorpora tecnología QLED con puntos cuánticos, que ofrece una amplia gama cromática y colores más puros, vivos y realistas. Gracias a esta innovación, cada escena se muestra con un brillo superior, un contraste más nítido y una profundidad de color que transforma por completo tu experiencia visual.
Frecuencia de actualización de 120 Hz en el modo Game Boost a través de HDMI.
Comparte tu contenido en grande con un solo toque
La Xiaomi TV A Pro 2026 permite transmitir fácilmente desde tu smartphone para disfrutar de tus fotos, vídeos y apps favoritas en una pantalla grande. Con tecnología de cast integrada, compartir momentos especiales o contenido en streaming es más simple que nunca.
Sonido envolvente con Dolby Atmos®
La Xiaomi TV A Pro 2026 ofrece un sonido inmersivo gracias a su compatibilidad con Dolby Atmos® y DTS:X®. Vive cada película, serie o videojuego con audio envolvente y mayor claridad, para una experiencia que te transporta al centro de la acción.
Diseño elegante que se integra en cualquier espacio
La Xiaomi TV A Pro 2026 combina un diseño premium sin biseles con un estilo moderno y minimalista, ideal para realzar cualquier salón o estancia. Su estética cuidada hace que sea mucho más que una TV: es un elemento decorativo que encaja en cualquier ambiente.
Diseño sin biseles para una visión más inmersiva
La Xiaomi TV A Pro 2026 presenta un diseño sin biseles que maximiza el área de visualización y ofrece un aspecto moderno y minimalista. Su estilo elegante encaja en cualquier estancia, elevando la experiencia de visionado.
Todo tu entretenimiento en un solo lugar
a Xiaomi TV A Pro 2026 integra Google TV™, ofreciéndote acceso a tus apps de streaming favoritas como Netflix, YouTube, Disney+ y muchas más. Disfruta de un catálogo infinito de contenidos y personaliza tu experiencia con recomendaciones adaptadas a ti.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV QLED 32″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | QLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 81.28 cm / 32 « |
| Medidas sin peana | 71.9 cm / 42.5 cm / 6.1 cm |
| Calidad de imagen | HD-ready |
| Tipo de HDR | HDR10, HDR10+ |
| Smart TV | Sí |
| Procesador | Quad A53 |
| Inteligencia Artificial | No |
| Equipo de imagen | Resolución |
| HD | Formato de la pantalla |
| 16:9 | USB grabador |
| No | Recepción |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Listo para WLAN | Sí |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | Certificado CI+ |
| Sí | Compatible con la aplicación |
| Potencia musical | 20W |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| 2x HDMI, 1x USB 2.0, 1x Ethernet (LAN), 1x Entrada compuesta (AV), 1x Óptico | Conectores HDMI |
| 2 | Puertos USB |
| 1 | Versión USB |
| USB 2.0 | Bluetooth |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Normativa VESA | 100x200mm |
| Ancho sin peana | 71.9 cm |
| Altura sin peana | 42.5 cm |
| Profundidad sin peana | 6.1 cm |
| Medidas con peana | 71.9 cm / 46.9 cm / 19.8 cm |
| Ancho con peana | 71.9 cm |
| Alto con peana | 46.9 cm |
| Profundidad con peana | 19.8 cm |
| Ancho del soporte | 71.9 cm |
| Profundidad del soporte | 19.8 cm |
| Contenido | 1x Xiaomi TV, 1x Mando a distancia Bluetooth 360, 1x Cable de alimentación, 1x Bolsa de tornillos, 1x Manual de usuario, 1x Tarjeta de garantía, 2x Componentes del soporte |
Características técnicas
Referencias
| Marca | XIAOMI |
|---|---|
| EAN / GTIN | 6941948705524 |
| Referencia (MPN) | ELA5936EU |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.