TV Neo QLED 65″ – Samsung TQ65QN73FATXXC, QLED Mini Led 4K, NQ4 AI Gen2 Processor, Smart TV, Full AI, Negro
Marca: SAMSUNG | Modelo: TQ65QN73FATXXC | EAN: 8806097194194
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
1,499.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Imagen y sonido con AI 4K
Series, películas, programas, realities… en 4K. Y todo gracias a la inteligencia artificial que escala cualquier contenido, optimizando la imagen y el sonido.
*La experiencia de visualización puede variar de acuerdo con los tipos de contenido y formato.
Detalles increíbles, incluso a oscuras
Con Quantum Mini LED Pro podrás apreciar hasta los detalles más ocultos, incluso en las escenas más oscuras, ya que controla de manera precisa todos los Mini LED. El resultado es un contraste súper nítido y preciso. Más píxeles, más detalles.
Más de 500 canales
Todo tipo de contenidos gratuitos para todo tipo de gustos: música, deportes, noticias, entretenimiento para niños, y mucho más.
Inteligencia Artificial que mejora la imagen y el sonido
Gracias a la tecnología 4K AI Upscaling podrás zambullirte de lleno en tus series y pelis favoritas, incluso las de los años 80, como si las hubiesen producido en 4K, además de disfrutar de colores más ricos y nítidos con Neo Quantum HDR. Para terminar de perfilar una experiencia inmersiva, con Q-Symphony podrás obtener un audio envolvente ya que la tecnología de Samsung sincroniza el sonido del TV y de la barra de sonido de manera simultánea, sin silenciar ninguno.
*La experiencia de visualización puede variar de acuerdo con los tipos de contenido y formato.
* El rango de luminancia Quantum HDR se basa en estándares de prueba internos y está sujeto a cambios de acuerdo con las condiciones o especificaciones de visualización.
*Comprueba la compatibilidad de Q-Symphony en las especificaciones de la barra de sonido. La barra de sonido se vende por separado.
Inteligencia Artificial que mejora tu día a día
Ahora podrás saberlo todo sobre tus actores y artistas favoritos. Y todo pulsando un solo botón, a través de Click to Search. Traduce todo lo que quieras al instante con Live Translate, y, además, dependiendo de tu estado de ánimo en cada momento, podrás generar imágenes de fondo de pantalla súper atractivas con la función Generative Wallpaper. Y, si tienes animales, con Pet Care tendrás un cuidador que gracias a la AI detecta los ladridos de tu perro para ponerle automáticamente contenidos que lo calmarán mientras estás fuera.
*Necesario iniciar sesión en Samsung Account y estar conectado a internet.
*Compatible con ciertos modelos con determinados idiomas. Función disponible al ver una transmisión con subtítulos proporcionados por la entrada de antena. La velocidad de traducción puede variar según los subtítulos y el idioma. Es posible que algunos idiomas requieran la descarga de paquetes deidioma. No se garantiza la precisión de los resultados. La AI del dispositivo se actualiza periódicamente y no recibe actualizaciones en tiempo real.
* El número de intentos permitidos por día puede ser limitado.
Inteligencia Artificial que mejora la vida de todos
Ahora puedes tener todas tus contraseñas, datos personales e información bancaria protegidos gracias a Samsung Knox, controlar l
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV Neo QLED 65″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | Mini LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 163 cm / 65 « |
| Medidas sin peana | 145.17 cm / 83.22 cm / 2.57 cm |
| Calidad de imagen | QLED 4K |
| 3D | No |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Tizen |
| Procesador | NQ4 AI Gen2 Processor |
| Inteligencia Artificial | Full IA |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 4K | Frecuencia de actualización |
| 100 Hz | HGiG |
| Sí | Sistema de optimización de imagen |
| Mega Contrast | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Retroiluminación LED |
| No | Contraste |
| Quantum Matrix Technology Slim | USB grabador |
| Tipos de recepción | DVB-T, DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S2 |
| Listo para WLAN | Sí |
| Sintonizador de Satelite integrado | Analógico y digital |
| Certificado DLNA | Sí |
| Equipo | Webcam integrada |
| Plano | Lector de DVD |
| Certificado CI+ | No |
| Idiomas del menu | 27 idiomas europeos + Ruso |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 20 W | Conexiones + puertos |
| Conexiones | 2x USB-A, 2x DVB-T2CS2, 1x LAN, 1x Sintonizador analógico, 1x CI (Interfaz común), 1x HbbTV 2.0.3, 2x USB-A, 1x Entrada RF (Terrestre, Cable, satélite), 1x (Uso común terrestre), 1x Salida Audio Digital (Óptica) |
| Conectores HDMI | 4 |
| Puertos USB | 2 |
| Apto para internet | Sí |
| Funciones de internet | Si |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Google Assistant | Color (por fabricante) |
| Negro | Normativa VESA |
| 400 x 300 mm | Ancho sin peana |
| 145.17 cm | Altura sin peana |
| 83.22 cm | Profundidad sin peana |
| 2.57 cm | Medidas con peana |
| 145.17 cm / 89.04 cm / 27.94 cm | Ancho con peana |
| 89.04 cm | Profundidad con peana |
| 27.94 cm | Peso sin soporte |
| 20.8 kg | Peso con soporte |
| 21.8 kg | Ancho del soporte |
| 31.43 cm | Profundidad del soporte |
Características técnicas
Referencias
| Marca | SAMSUNG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806097194194 |
| Referencia (MPN) | TQ65QN73FATXXC |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.