TV Neo QLED 75″ – SAMSUNG Series 8 QE75QN85CAT, UHD 4K, Smart TV, Plata
SKU:
145303861
Marca: SAMSUNG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8806094872309
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
1,670.00 €
18
People watching this product now!
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Samsung Series 8 QE75QN85CAT. Diagonal de la pantalla: 190,5 cm (75″), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: Neo QLED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: Mini LED. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Plata
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV Neo QLED 75″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | Neo QLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 190.50 cm / 75 « |
| Medidas sin peana | 1670 mm / 957.4 mm / 26.7 mm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| Tipo de HDR | HDR10+ |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Tizen |
| Tecnología de sincronización | FreeSync Premium Pro |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 Pixeles | Frecuencia de actualización |
| 120 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| Tecnología LED | Mini-LED |
| HDR | Neo Quantum HDR, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| USB grabador | Sí |
| Recepción | Tipos de recepción |
| DVB-C, DVB-S2 | Equipo |
| Diseño Pantalla | Plano |
| EPG | Sí |
| Caract. especiales | Game Bar 3.0, Auto-Low-Latency-Modus (ALLM), Dynamic Black EQ, Game Motion Plus, Super Ultra Wide Game View |
| Control por voz | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 60 W | Sistema de sonido |
| Dolby Atmos | Decodificador Dolby |
| Conexiones | 4x HDMI,2x USB |
| Conectores HDMI | 4, Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado), Canal de retorno de audio (ARC) |
| Puertos USB | 2 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Amazon Alexa |
| Funciones de internet | HbbTV |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Color (por fabricante) | Plata |
| Color of stand | Plata |
| Normativa VESA | 400 x 400 |
| Ancho sin peana | 1670 mm |
| Altura sin peana | 957.4 mm |
| Profundidad sin peana | 26.7 mm |
| Medidas con peana | 1670 mm / 1019.8 mm / 313.5 mm |
| Ancho con peana | 1670 mm |
| Alto con peana | 1019.8 mm |
| Profundidad con peana | 313.5 mm |
| Peso sin soporte | 34 kg |
| Peso con soporte | 39.9 kg |
| Ancho del soporte | 420 mm |
| Profundidad del soporte | 313.5 mm |
| Contenido | Television inteligente |
| Serie | Series 8 |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| QE75QN85CATXZT | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| D | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 102 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| G | Consumo HDR en kWh/1000 horas |
| 218 kWh | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| 16:9 | Resolución de pantalla (píxeles) |
| (3840, 2160) | Tamaño pantalla (cm) |
| 190.50 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 75 « | Tecnología de panel utilizada |
| Neo QLED | Sensor de reconocimiento de voz disponible |
| Sí | Update policy |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Sustainability | BetterWay |
| BetterWay Televisions | ¿Por qué es BetterWay? |
Características técnicas
Referencias
| Marca | SAMSUNG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806094872309 |
| Referencia (MPN) | QE75QN85CAT |
Opiniones de los clientes
Valorado con 0 de 5
0 reviews
Valorado con 5 de 5
0
Valorado con 4 de 5
0
Valorado con 3 de 5
0
Valorado con 2 de 5
0
Valorado con 1 de 5
0
Sé el primero en valorar “TV Neo QLED 75″ – SAMSUNG Series 8 QE75QN85CAT, UHD 4K, Smart TV, Plata” Cancelar la respuesta

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.