-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: SAMSUNG | Modelo: TU55U7025FKXXC | EAN: 8806097286905
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
549.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
Tu contenido favorito en 4K
La potente tecnología 4K de Samsung garantiza una mejora del contenido a resolución 4K para todo el contenido que más te gusta.
*Comparado con TVs Samsung de gamas anteriores. La experiencia de visualización puede variar de acuerdo con los tipos de contenido y formato.
Colores increíbles
Crystal Processor 4K es un procesador avanzado para que veas cada matiz de color en todo su esplendor. El resultado son imágenes reales con colores puros y naturales en resolución 4K.
*Comparado con TVs Samsung de gamas anteriores. La experiencia de visualización puede variar de acuerdo con los tipos de contenido y formato.
Escucha todos los altavoces
Disfruta todos los altavoces a la vez, el sonido de tu TV se combina de manera armoniosa con el de tu barra de sonido Samsung, sin anular ninguno.*
*Comprueba la compatibilidad de Q-Symphony en las especificaciones de la barra de sonido. La barra de sonido se vende por separado.
Al día con tus actores
Con Click to Search, descubre hasta el último detalle de tus artistas favoritos con solo un botón.*
*Necesario iniciar sesión en Samsung Account y estar conectado a internet.
Controla tu TV con tu Galaxy Watch
Controla tu TV con un simple movimiento de tu Galaxy Watch. Ya sea entrenando, cocinando o haciendo varias cosas a la vez, podrás controlar tu TV con gestos intuitivos sin necesidad de tocar el mando a distancia.*
*Las aplicaciones y los servicios disponibles pueden variar y están sujetos a cambios sin previo aviso. Solo compatible con Galaxy Watch4 y modelos posteriores, y Wear OS 5 y versiones superiores.
Suena como tiene que sonar
Optimiza el sonido en tiempo real analizando el tipo de contenido.
¿Por qué Samsung?
Inteligencia Artificial que mejora tu día a día — Samsung Vision AI
Sumérgete en un mundo de posibilidades: busca tus canciones favoritas, controla tu casa o disfruta los contenidos que más te gustan, todo con solo un botón.
Todos tus datos protegidos — Knox Security
Tus contraseñas, datos bancarios e información personal están protegidos con la seguridad de Samsung Knox.
Controla tu casa — SmartThings
¡El futuro es hoy! Ajusta tu casa y tu TV como nunca antes desde tu smartphone o control remoto. Hay miles de dispositivos compatibles.
Entretenimiento ilimitado — Más de 500 canales
Descubre tus programas, deportes y conciertos favoritos en Samsung TV Plus. Disfruta más de 150 canales gratuitos.*
| Tipo de dispositivo | TV LED 55″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 138 cm / 55 « |
| Medidas sin peana | 122.46 cm / 70.78 cm / 7.66 cm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tipo de HDR | HDR10 |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Tizen |
| Procesador | Procesador Crystal 4K |
| Inteligencia Artificial | No |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 4K | Frecuencia de actualización |
| 50 Hz | Sistema de optimización de imagen |
| Mega Contrast | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Retroiluminación LED |
| Sí | USB grabador |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S2 |
| Sintonizador de Satelite integrado | Analógico y digital |
| Certificado DLNA | Sí |
| Equipo | Webcam integrada |
| No | Diseño Pantalla |
| Plano | Grabadora de DVD |
| Certificado CI+ | No |
| Idiomas del menu | 27 idiomas europeos + Ruso |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 20 W | Conexiones + puertos |
| Conexiones | 3x HDMI, 2x DVB-T2CS2, 1x LAN, 1x Sintonizador analógico, 1x CI (Interfaz común), 1x HbbTV 2.0.3, 2x USB-A, 1x Entrada RF (Terrestre, Cable, satélite), 1x (Uso común terrestre) |
| Conectores HDMI | 3 |
| Puertos USB | 1 |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Samsung SmartThings |
| Funciones de internet | Si |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Color (por fabricante) |
| Negro | Normativa VESA |
| 200 x 200 mm | Ancho sin peana |
| 122.46 cm | Altura sin peana |
| 70.78 cm | Profundidad sin peana |
| 7.66 cm | Medidas con peana |
| 122.46 cm / 75.91 cm / 19.9 cm | Ancho con peana |
| 75.91 cm | Profundidad con peana |
| 19.9 cm | Peso sin soporte |
| 9.6 kg | Peso con soporte |
| 9.9 kg | Ancho del soporte |
| 81.26 cm | Profundidad del soporte |
| Marca | SAMSUNG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806097286905 |
| Referencia (MPN) | TU55U7025FKXXC |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.