-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
Marca: TCL | Modelo: 98C6K | EAN: 5901292525767
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
2,275.00 €
3-5 días
Gratis
24 Horas
22 €
Métodos de pago:
QD-Mini LED
TCL QD-Mini LED es una obra maestra visual que presenta imágenes sorprendentemente vívidas con colores realistas y una relación de contraste ultra alta. También presenta un brillo máximo más alto, una gama de colores más amplia, un tamaño de pantalla más grande y una vida útil más larga, lo que la convierte en una tecnología de visualización de vanguardia.
Excelente contraste, detalles y brillo llamativo
4K HDR PREMIUM 5000, combinado con la tecnología Quantum Dot, ofrece una experiencia de alto rango dinámico (HDR) superior, con colores precisos y detalles más definidos.
4K HDR PREMIUM 5000 disponible en modelos de 85″ y 98″; 4K HDR PREMIUM 4500 disponible en modelos de 65″ y 75″.
Pantalla nativa de 144 Hz para un movimiento premium
Pantalla nativa de 144 Hz para un movimiento premium en imágenes de rápida acción.
AiPQ Pro Procesador
Se trata de un procesador de calidad de imagen con IA que percibe y piensa como una mente inteligente para capturar cada detalle del mundo real en su rica base de datos y realizar simulaciones y optimizaciones basadas en el reconocimiento humano. Finalmente reproduce resultados visuales basados en colores vibrantes, excelente contraste y claridad cristalina como se ve en el mundo natural.
Perfección del color
Gracias a la avanzada tecnología Quantum Dot, revela más de 1.000 millones de tonos de colores vibrantes y precisos. Sumérgete en un caleidoscopio de matices, donde cada color cobra vida con un brillo y una profundidad incomparables.
Juega como un Pro
Para los gamers, un TV con capacidad de respuesta es tan importante como uno con una imagen fluida y nítida. Con HDMI 2.1, ALLM, compatibilidad con VRR de 144 Hz y VRR de 120 Hz, una barra de juegos mejorada, FreeSync Premium y el acelerador de juegos de 240 Hz, experimentarás la acción más fluida, la latencia más baja y los mejores ajustes de imagen para jugar, de forma automática.
| Tipo de dispositivo | TV Mini LED 98″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | Mini LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 249 cm / 98 « |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| Tipo de HDR | HDR10, HDR10+, Hybrid Log-Gamma (HLG), Dolby Vision |
| Smart TV | Sí |
| Procesador | AiPQ Pro Processor |
| Inteligencia Artificial | No |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840×2160 | Frecuencia de actualización |
| 144 Hz | Formato de la pantalla |
| 16:9 | USB grabador |
| No | Recepción |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.265), DVB-S2 |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | Bloqueo infantil |
| Sí | Certificado CI+ |
| Potencia musical | 2×10 W+ 20W |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| 4x HDMI, 1x USB | Conectores HDMI |
| 4 | Características generales |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Normativa VESA | 600 x 400 mm |
| Ancho sin peana | 218 cm |
| Altura sin peana | 124.7 cm |
| Medidas con peana | 218 cm / 128.5 cm / 42 cm |
| Ancho con peana | 218 cm |
| Alto con peana | 128.5 cm |
| Profundidad con peana | 42 cm |
| Peso sin soporte | 52.8 kg |
| Ancho del soporte | 170.9 cm |
| Profundidad del soporte | 42 cm |
| Contenido | 1x TV |
| Marca | TCL |
|---|---|
| EAN / GTIN | 5901292525767 |
| Referencia (MPN) | 98C6K |
No account yet?
Create an Account
Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.