TV LED 50» – LG 50NANO81T6A.AEU, UHD 4K, 1, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
Marca: LG | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8806091937834
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
8ZFVSF6F
489.90 €
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Si eres un apasionado de la informática y la electrónica , te gusta estar a la última en tecnología y no perderte detalle, compra Smart TV LG 50NANO81T6A.AEU 50″ 4K Ultra HD HDR D-LED NanoCell al mejor precio. Producto con enchufe: Sí Tipo de enchufe: Enchufe EU Diagonal de la pantalla (cm): 127 cm 124,5 cm Smart TV: Sí Tipo: Televisión Pantalla: 50″ Color: Negro Características: Navegación web ECO Smart TV Teletexto Guía de programa electrónico (EPG) Apple AirPlay 2 2 altavoces Función de subtítulos Canal de retorno de audio (ARC) Pantalla plana Conexiones: USB 2.0 RJ45 HDMI 2.0 Ethernet LAN RF x 2 CI+ CI+ 1.4 x 1 HDMI 1.4 Relación de aspecto: 16:9 Conectividad: Bluetooth Wi-Fi Interfaz común Bluetooth 5.0 eARC Clasificación energética: G Fuente de Alimentación: Cable CA Potencia RMS: 20W Compatible: Amazon Alexa Incluye: Mando a distancia Procesador: Quad Core VESA: 20 x 20 cm Sintonizador: DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2 Analógico y digital Funciones: Timeshift Tecnología: HDR D-LED NanoCell Resolución: 4K Ultra HD Voltaje: 100 – 240 V Formatos: Dolby Audio Sistema Operativo: Web OS Grabación: USB Canales: 2.0 Frecuencia: 60 Hz Montaje: VESA Resolución (px): 3840 x 2160 px
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV LED 50» |
|---|---|
| Tipo de pantalla | NanoCell |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 127.00 cm / 50 « |
| Medidas sin peana | 1121 mm / 651 mm / 57.7 mm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tipo de HDR | HDR10 |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | webOS |
| Procesador | 1 |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 px | Frecuencia de actualización |
| 60 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| Sí | Sistema de optimización de imagen |
| 4K upscaler | Ángulo de visión horizontal |
| 178 ° | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Ángulo de visión vertical |
| Direct-LED | HDR |
| High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) | Tiempo de respuesta |
| 10 ms | USB grabador |
| Tipos de recepción | DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Certificado DLNA | No |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | HDMI-CEC |
| No | Lector de DVD |
| Rakuten TV | Busqueda automática de canales |
| Auto-Low-Latency-Modus (ALLM), Game Optimizer, HGiG | Certificado CI+ |
| Potencia musical | 20 W |
| Efectos de sonido | AI Acoustic Tuning, AI Sound Pro, Clear Voice Pro |
| Sistema de sonido | Dolby Digital |
| Decodificador Dolby | Dolby Digital |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| USB 2.0 | Conectores HDMI |
| Puertos USB | 2 |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Ranuras disponibles | Interfaz común, Interfaz común Plus (CI+) |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Amazon Alexa |
| Funciones de internet | Navegador web, Aplicaciones de vídeo:Amazon Prime Video;Apple TV;DAZN;Disney+;RaiPlay;Rakuten TV;YouTube |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Ámbito de SmartHome |
| Funciona con Amazon Alexa | Color (por fabricante) |
| Negro | Normativa VESA |
| 200 x 200 | Ancho sin peana |
| 1121 mm | Altura sin peana |
| 651 mm | Profundidad sin peana |
| 57.7 mm | Medidas con peana |
| 1121 mm / 716 mm / 230 mm | Ancho con peana |
| 716 mm | Profundidad con peana |
| 230 mm | Peso sin soporte |
| 12.2 kg | Peso con soporte |
| 12.3 kg | Ancho del soporte |
| 859 mm | Profundidad del soporte |
| 1x Televisión | Garantía del fabricante |
| 2 año(s) | Serie |
| NanoCell NANO81 | Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) |
| Identificador del modelo | 50NANO81T6A.AEU |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | G |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en modo ON (SDR) | 70 W |
| Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas | 70 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía en modo ON (HDR) | 109 W |
| Consumo HDR en kWh/1000 horas | 109 kWh |
| Consumo de energía en modo Stand-by | 0.5 W |
| Consumo de energía en modo Stand-by de Red | 2.0 W |
| Tipo de pantalla electrónica | Televisor |
| Relación de tamaño | 16:9 |
| Resolución de pantalla (píxeles) | (3840, 2160) |
| Tamaño pantalla (cm) | 127.00 cm |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 50 « |
| Área de pantalla visible | 67.5 dm² |
| Tecnología de panel utilizada | NanoCell |
| Control automático de brillo disponible | Sí |
| Sensor de reconocimiento de voz disponible | Sí |
| Sensor de presencia en la habitación disponible | No |
| Frecuencia de actualización de la imagen | 60 Hz |
| Disponibilidad mínima garantizada de actualizaciones de software y firmware | 8 año(s) |
| Disponibilidad mínima garantizada de repuestos | 8 año(s) |
| Soporte de producto mínimo garantizado | 2 año(s) |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Update policy | Año del modelo |
| 2024 | Manufacturer-supported software updates |
| unknown | Mostrar todos los detalles del producto |
Características técnicas
Referencias
| Marca | LG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806091937834 |
| Referencia (MPN) | 50NANO81T6A.AEU |

Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.