TV QLED 65″ – Samsung TQ65Q6FAAUXXC, UHD 4K, Q4 Lite Processor, Smart TV, Negro
Marca: SAMSUNG | Modelo: TQ65Q6FAAUXXC | EAN: 8806097595960
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
899.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Imagen y sonido con AI 4K
Podrás visionar tus series y películas como si las hubieran grabado en 4K, incluso las que se han estrenado hace mucho tiempo. Además, el procesador Q4 con AI optimiza completamente tu experiencia: la inteligencia artificial escala a 4K todo el contenido, para ofrecerte una resolución excepcional.
*La experiencia de visualización puede variar de acuerdo con los tipos de contenido y formato.
El auténtico Quantum dot
¿Sabías que con la tecnología Quantum dot podrás disfrutar del 100% de Volumen de Color a cualquier nivel de brillo? Y además, ¡sin cadmio!
*La experiencia de visualización puede variar de acuerdo con los tipos de contenido y formato. Certificado por la VDE (Verband Deutscher Elektrotechniker) por su capacidad para reproducir el 100% del volumen de color.
Más de 500 canales
Entretenimiento, música, deportes, informativos… ¡Y mucho más! Accede fácilmente a contenidos gratuitos, para todos los públicos y gustos personales.
Mejora de la imagen y sonido a 4K
Ahora podrás ver tu contenido favorito en resolución 4K con 4K AI Upscaling, gracias a que el procesador AI procesa el contenido y lo mejora a 4K con 20 redes neuronales. Quantum HDR te permite apreciar detalles ultra brillantes, contrastes y negros profundos, y par auna experiencia completa, con Q-Symphony, una tecnología que combina el sonido de tu TV con el de la barra de sonido, podrás disfrutar de una atmósfera sonora totalmente premium.
* La experiencia de visualización puede variar de acuerdo con los tipos de contenido y formato.
* El rango de luminancia Quantum HDR se basa en estándares de prueba internos y está sujeto a cambios de acuerdo con las condiciones o especificaciones de visualización.
* Comprueba la compatibilidad de Q-Symphony en las especificaciones de la barra de sonido. La barra de sonido se vende por separado.
Todos los detalles a tu alcance
Conoce todo acerca de tus actores y artistas favoritos, gracias a Click to Search, que con solo un botón te lo proporciona de forma fácil; también puedes controlar tu TV con un simple movimiento, si tienes un Galaxy Watch puedes hacerlo a través de Universal Gesture, y para crear una atmósfera según tu estado de ánimo en tu hogar, con Generative Wallpaper puedes crear imágenes de fondo de pantalla.
*Necesario iniciar sesión en Samsung Account y estar conectado a internet.
* Las aplicaciones y los servicios disponibles pueden variar y están sujetos a cambios sin previo aviso.
* Solo compatible con Galaxy Watch4 y modelos posteriores, y Wear OS 5 y versiones superiores.
Todos tus datos protegidos
Con Samsung Knox tus datos están completamente protegidos: contraseñas, datos personales e información sensible como datos bancarios. Un plus es poder controlar los dispositivos de tu casa a través del mando de tu TV con SmartThings, y por otro lado, también puedes ahorrar fácilmente energía y tiempo con AI Energy Mode.
*Samsung Knox Security se aplica a los televisores Samsung con tecno
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV QLED 65″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | QLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 165 cm / 65 « |
| Medidas sin peana | 144.41 cm / 83.12 cm / 7.68 cm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| 3D | No |
| Tecnología 3D | No |
| Tipo de HDR | Quantum HDR |
| Smart TV | Sí |
| Procesador | Q4 Lite Processor |
| Inteligencia Artificial | No |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 4K UHD | Frecuencia de actualización |
| 50 Hz | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Retroiluminación LED |
| Sí | USB grabador |
| Equipo | Webcam integrada |
| No | Diseño Pantalla |
| Plano | Lector de DVD |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Certificado CI+ | Sí |
| Control por voz | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Remoto inteligente | Sí |
| Sonido | Potencia musical |
| 20W | Conexiones + puertos |
| Conexiones | 3x HDMI, 1xUSB |
| Conectores HDMI | 3 |
| Puertos USB | 1 |
| Apto para internet | Sí |
| Plataforma compatible | Samsung SmartThings, Amazon Alexa, Google Assistant |
| Wi-Fi | Sí |
| Características generales | Color (por fabricante) |
| Negro | Normativa VESA |
| 200 x 200 mm | Ancho sin peana |
| 144.41 cm | Altura sin peana |
| 83.12 cm | Profundidad sin peana |
| 7.68 cm | Medidas con peana |
| 144.41 cm / 88.22 cm / 22.2 cm | Ancho con peana |
| 88.22 cm | Profundidad con peana |
| 22.2 cm | Peso sin soporte |
| 14.6 kg | Peso con soporte |
| 14.9 kg | Ancho del soporte |
| 100.46 cm | Profundidad del soporte |
| 1x Televisor, 1x Mando a distancoa | Textos legales |
| Serie | Q6F |
Características técnicas
Referencias
| Marca | SAMSUNG |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8806097595960 |
| Referencia (MPN) | TQ65Q6FAAUXXC |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.