TV QLED 43″ – ENGEL LE4395QLED, UHD 4K, -, Smart TV, DVB-T2 (H.265), Negro
Marca: ENGEL | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8436606900413
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
299.00 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
El televisor LE4395QLED de Engel es un televisor inteligente de 43″ con resolución UHD 4K. Gracias a la utilización de nanocristales de emisión de luz, los paneles QLED de Engel son capaces de reproducir más de mil millones de colores y ofrecer una calidad imagen sin precedentes.
Sistema operativo Vidaa
Potenciado con el sistema operativo VIDAA que lo hace compatible con las APPs oficiales de Netflix, Amazon, Disney+, DAZN, Movistar+, etc. También cuenta con un diseño sin marcos y calidad de audio Dolby Digital .
Tecnología Engel QLED
Gracias a la utilización de nanocristales de emisión de luz, los paneles QLED de Engel son capaces de reproducir más de mil millones de colores y ofrecer una calidad imagen sin precedentes.
Acceso directo a tus aplicaciones favoritas
No te lo podemos poner más fácil, pulsando un solo botón accederás de forma rápida a tus películas y series favoritas.
Resolución 4K UHD
Con 4 veces más resolución que los televisores Full HD, podrá ver las imágenes ultra nítidas y con una definición nunca vistas.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV QLED 43″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | QLED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 109.22 cm / 43 « |
| Medidas sin peana | 957 mm / 556 mm / 83.8 mm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| Tipo de HDR | No |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | VIDAA |
| Procesador | – |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 | Ángulo de visión horizontal |
| 178 ° | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Ángulo de visión vertical |
| Sí | Contraste |
| 3000:1 | Tiempo de respuesta |
| 10 ms | Brillo |
| 280 cd/m² | USB grabador |
| No | Recepción |
| Tipos de recepción | DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S2 |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | Ambilight |
| Disney+ | Modo hotel |
| Potencia musical | 2 x 8 W |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| 2x USB, 3x HDMI | Conectores HDMI |
| 3 | Puertos USB |
| 2 | Versión USB |
| USB 1.1 | Ranuras disponibles |
| Interfaz común | Apto para internet |
| HbbTV, Aplicaciones de vídeo:Amazon Prime Video;Disney+;Netflix;YouTube | Características generales |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Normativa VESA | 200 x 200 |
| Ancho sin peana | 957 mm |
| Altura sin peana | 556 mm |
| Profundidad sin peana | 83.8 mm |
| Medidas con peana | 95.66 cm / 59.95 cm / 20.6 cm |
| Ancho con peana | 95.66 cm |
| Alto con peana | 59.95 cm |
| Profundidad con peana | 20.6 cm |
| Peso sin soporte | 6 kg |
| Peso con soporte | 8.05 kg |
| Ancho del soporte | 12.2 cm |
| Profundidad del soporte | 4 cm |
| Contenido | 1x TV QLED 43″, 1x Mando a distancia |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| LE4395QLED | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| F | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 50 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| 51 kWh | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| 109.22 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 43 « | Tecnología de panel utilizada |
| QLED | Update policy |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | ENGEL |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8436606900413 |
| Referencia (MPN) | LE4395QLED |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.