TV LED 55″ – PHILIPS 55HFL5214U, UHD 4K, Smart TV, Negro
Marca: PHILIPS | Modelo: Seguridad general del producto | EAN: 8718863030684
Obtener 8% de reducción
Utilice este código de cupón y obtenga una reducción del 8% en su pedido
Código: 8ZFVSF6F
1,020.36 € IVA incl.
-
Repartidor de Suma Market
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
22 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Si eres un apasionado de la informática y la electrónica , te gusta estar a la última en tecnología y no perderte detalle, compra Smart TV Philips 55HFL5214U 4K Ultra HD 55″ LED al mejor precio. Diagonal de la pantalla (cm): 139,7 cm Funciones: Timeshift Navegación Características: Pantalla plana Navegación web Reducción de ruidos Ecualizador Interruptor de encendido/apagado Smart TV Teletexto Guía de programa electrónico (EPG) Firmware actualizable Visualización de imágenes JPEG Temporizador de apagado 2 altavoces Autobusqueda de canal Función de subtítulos Canal de retorno de audio (ARC) Modo hotel Producto con enchufe: Sí Pantalla: 55″ Tipo de enchufe: Enchufe EU Resolución: 4K Ultra HD VESA: 20 x 20 cm Color: Negro Conexiones: USB 2.0 RJ45 HDMI 2.0 Ethernet LAN USB 3.2 HDCP CI+ HDMI 1.4 Relación de aspecto: 16:9 Conectividad: Wi-Fi Clasificación energética: F Tecnología: LED Ratio de contraste: 1200:1 Incluye: Mando a distancia Tipo: Wireless Formatos: Dolby Audio AAC,MP3,WAV,WMA,WMA-PRO Sistema Operativo: Android TV Apagado automático: Sí Sintonizador: DVB-C,DVB-T,DVB-T2 Analógico y digital Frecuencia: 60 Hz Flujo luminoso: 350 lm Voltaje de entrada AC: 110 – 240 V Montaje: VESA Resolución (px): 3840 x 2160 px Potencia: 10 W
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | TV LED 55″ |
|---|---|
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 139.70 cm / 55 « |
| Medidas sin peana | 1228 mm / 712 mm / 85 mm |
| Calidad de imagen | UHD 4K |
| Tipo de HDR | No |
| Smart TV | Sí |
| Sistema Operativo | Android TV |
| Funciones IA | Asistente virtual |
| Equipo de imagen | Resolución |
| 3840 x 2160 px | Frecuencia de actualización |
| 60 Hz | Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) |
| 50 Hz | Ángulo de visión horizontal |
| 178 ° | Formato de la pantalla |
| 16:9 | Ángulo de visión vertical |
| Sí | Contraste |
| 1200:1 | Brillo |
| 350 cd/m² | Recepción |
| Tipos de recepción | DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-C |
| Equipo | Diseño Pantalla |
| Plano | HDMI-CEC |
| No | Capacidad de Disco Duro |
| 16 GB | EPG |
| Google Play Music, Google Play Video, Netflix, Youtube | Bloqueo infantil |
| Potencia musical | 10 W |
| Funciones de sonido | Sonido adaptativo |
| Sistema de sonido | DTS, Dolby Atmos |
| Decodificador Dolby | DTS, Dolby Atmos |
| Conexiones + puertos | Conexiones |
| USB 2.0 | Conectores HDMI |
| 3, Versión HDMI:2.0, Canal de retorno de audio (ARC) | Puertos USB |
| 2 | Versión USB |
| USB 3.0 | Ranuras disponibles |
| Interfaz común Plus (CI+) | Apto para internet |
| Google Assistant | Funciones de internet |
| Navegador web, Aplicaciones de vídeo:Google TV;Netflix;YouTube | Bluetooth |
| Ámbito de SmartHome | Smart TV, Audio en streaming, Video en streaming |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Color of stand | Negro |
| Normativa VESA | 100 x 200 |
| Ancho sin peana | 1228 mm |
| Altura sin peana | 712 mm |
| Profundidad sin peana | 85 mm |
| Medidas con peana | 1228 mm / 743 mm / 245 mm |
| Ancho con peana | 1228 mm |
| Alto con peana | 743 mm |
| Profundidad con peana | 245 mm |
| Peso sin soporte | 13.1 kg |
| Peso con soporte | 13.3 kg |
| Profundidad del soporte | 24.5 cm |
| Contenido | 1x TV LED 55″ |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | Identificador del modelo |
| 55HFL5214U/12 | Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) |
| F | Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) |
| A-G | Consumo de energía en modo ON (SDR) |
| 75 W | Consumo normal (SDR) en kWh/1000 horas |
| 75 kWh | Clase de eficiencia energética (HDR) |
| – | Consumo de energía en modo Stand-by |
| 0.3 W | Consumo de energía en modo Stand-by de Red |
| 2.0 W | Tipo de pantalla electrónica |
| Televisor | Relación de tamaño |
| 3.840 x 2.160 | Tamaño pantalla (cm) |
| 139.70 cm | Tamaño pantalla (pulgadas) |
| 55 « | Área de pantalla visible |
| 82.3 dm² | Tecnología de panel utilizada |
| LCD | Control automático de brillo disponible |
| 8 año(s) | Disponibilidad mínima garantizada de repuestos |
| 7 año(s) | Soporte de producto mínimo garantizado |
| Interno | Update policy |
| Año del modelo | 2021 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Características técnicas
Referencias
| Marca | PHILIPS |
|---|---|
| EAN / GTIN | 8718863030684 |
| Referencia (MPN) | 55HFL5214U |










Valoraciones
Clear filtersNo hay valoraciones aún.